মালয়েশিয়ায় ভবন ধসে বাংলাদেশি শ্রমিক নিহত

অনলাইন ডেস্ক

মালয়েশিয়ায় একটি নির্মাণাধীন ভবন ধসে বাংলাদেশি এক শ্রমিক নিহত হয়েছেন। তার নাম জিদান (২২)। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও দু’জন পাকিস্তানি নাগরিক।

শুক্রবার স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টার দিকে দেশটির মেলাকা রাজ্যের বান্দা হিলিরের জালান বুকিত সেনজুয়াং এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে।

মালয়েশিয়ার মালাক্কা তেনাহ জেলার পুলিশ প্রধান অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার ক্রিস্টোফার পেটিট জানিয়েছেন, ভবন ধসের পর শুক্রবার দিবাগত রাত ১২টা ১৬ মিনিটের দিকে জিদান নামের ২২ বছর বয়সী এক বাংলাদেশি শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় বেঁচে যাওয়া পাকিস্তানি দুই নাগরিক হলেন- জুবাইর আহমেদ (৩২) এবং আব্বাস গুলাম (৪৯)।
পুলিশ প্রধান জানান, ঘটনার সময় ওই তিন বিদেশি শ্রমিক ধ্বংসস্তূপে আটকা পড়ার আগে কংক্রিটের কাজ করছিলেন।

মালাক্কা স্টেট ফায়ার অ্যান্ড রেসকিউ ডিপার্টমেন্টের উপপরিচালক আর সাইফুল ইসওয়ান্দি আর হাসান বলেছেন, স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টা ১৮ মিনিটের দিকে তারা এই দুর্ঘটনার বিষয়ে খবর পান। এরপর ফায়ার অ্যান্ড রেসকিউ স্টেশন থেকে মোট ৮১ জন কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং পাদাং তেমু ও মালাক্কা তেনাহসহ স্পেশাল ফোর্স ট্যাকটিক্যাল রেসকিউ অপারেশনের ৩৫ জনের পৃথক দুটি দল প্রায় ১০ মিনিট পরে ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। এরপর উদ্ধার কাজ শুরু করে। সূত্র: মালয় মেইল

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights