রাজস্থানকে ১ রানে হারিয়ে টিকে রইল কলকাতা

অনলাইন ডেস্ক
রাজস্থান রয়্যালসের বিপক্ষে এক রোমাঞ্চকর জয়ে প্লে-অফের আশা টিকিয়ে রাখল কলকাতা নাইট রাইডার্স। রবিবার ইডেন গার্ডেন্সে রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে ১ রানের নাটকীয় জয় পায় বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা।

প্রথমে ব্যাট করে কলকাতা ৪ উইকেটে করে ২০৬ রান। শেষ দিকে ঝড় তোলেন আন্দ্রে রাসেল। মাত্র ২৫ বলে ৪টি চার ও ৬টি ছক্কার সাহায্যে ৫৭ রানে অপরাজিত থাকেন ক্যারিবিয়ান এই অলরাউন্ডার। ৬ বলে করেন ১৯ রান করে তাকে যোগ্য সঙ্গ দেন রিঙ্কু সিং।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে রাজস্থান রয়্যালস ৮ উইকেটে করে ২০৫ রান, শুধু এক রান কম। আর সেখানেই জয় নিশ্চিত হয় কলকাতার।

ম্যাচ জমে ওঠে শেষ ওভারে, যেখানে রাজস্থানের দরকার ছিল ২২ রান। কেকেআরের তরুণ পেসার ভৈরব অরোরার ওভারে শুভব দুবে একাই তুলে নেন ১৯ রান—এক ছয়, এক চার ও একটি ছয়ে জমিয়ে দেন ম্যাচ।

শেষ বলে দরকার ছিল ৩ রান। অরোরার নিখুঁত ইয়র্কারে ১ রান নিয়ে দ্বিতীয় রান নিতে গিয়ে রানআউট হয়ে যান জোফ্রা আরচার। রাজস্থান থেমে যায় ২০৫ রানে, কলকাতা তুলে নেয় ১ রানের অবিশ্বাস্য জয়।

রাজস্থানের অধিনায়ক রিয়ান পরাগ একাই লড়াই চালিয়ে যান। ৪৫ বলে ৬টি চার ও ৮টি ছক্কার সাহায্যে করেন ৯৫ রান, কিন্তু দলের জয় নিশ্চিত করতে পারেননি। কলকাতার হয়ে বল হাতে ২টি করে উইকেট নিয়েছেন হর্ষিত রানা, মঈন আলি ও বরুণ চক্রবর্তী।

এই জয়ে ১১ ম্যাচে ১১ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট তালিকার ৬ নম্বরে উঠে এসেছে কলকাতা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights