রোনালদো আবারও এগিয়ে মেসির চেয়ে — ফুটবল দুনিয়ার প্রথম বিলিয়নিয়ার!

ফুটবল দুনিয়ায় ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো ও লিওনেল মেসির দ্বৈরথ যেন এক চিরন্তন গল্প। মাঠে কিংবা মাঠের বাইরে— কে সেরা, কে বেশি অর্জন করেছেন, এ প্রশ্নের শেষ নেই। কেউ বলেন মেসি বিশ্বকাপে জয় এনে ইতিহাস গড়েছেন, আবার কেউ রোনালদোর ব্যক্তিগত সাফল্যের কথা বলেন।

কিন্তু এবার সেই প্রতিদ্বন্দ্বিতায় আরেক দফা এগিয়ে গেলেন পর্তুগালের সুপারস্টার ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। আয়ের দিক থেকে মেসিকে ছাড়িয়ে এখন তিনি ফুটবল ইতিহাসের প্রথম বিলিয়নিয়ার খেলোয়াড়।

আর্থিক বিশ্লেষণ ও মিডিয়া সংস্থা ব্লুমবার্গ প্রকাশ করেছে, আল-নাসর ক্লাবের এই তারকা স্ট্রাইকারের মোট সম্পদের পরিমাণ এখন ১.৪ বিলিয়ন মার্কিন ডলার।
ব্লুমবার্গ বিলিয়নিয়ার্স ইনডেক্সে প্রথমবারের মতো রোনালদোর নিট সম্পদ আনুষ্ঠানিকভাবে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। এতে প্রমাণ মিলল যে, শুধু মাঠের পারফরম্যান্সেই নয়, অর্থনৈতিক দিক থেকেও রোনালদো এখন এক অনন্য উচ্চতায়।

অন্যদিকে, রোনালদোর দীর্ঘদিনের প্রতিদ্বন্দ্বী লিওনেল মেসি, যিনি বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রের ইন্টার মায়ামি ক্লাবে খেলছেন, তার আয়ও প্রকাশ করেছে ব্লুমবার্গ।
তাদের তথ্য অনুযায়ী, মেসি তার ক্যারিয়ারে এখন পর্যন্ত ৬০০ মিলিয়ন ডলারের বেশি প্রাক-ট্যাক্স বেতন অর্জন করেছেন।
২০২৩ সাল থেকে তার বার্ষিক বেতন নির্ধারিত হয়েছে প্রায় ২০ মিলিয়ন ডলার।

অর্থাৎ নিট সম্পদের হিসেবে রোনালদো এখন মেসির প্রায় দ্বিগুণেরও বেশি সম্পদের মালিক।

বিশ্বকাপসহ দলীয় সাফল্যে মেসি হয়তো এগিয়ে, কিন্তু ব্যক্তিগত অর্জনে রোনালদো নিজেকে এক নতুন উচ্চতায় তুলে ধরেছেন।
দুজনেই ফুটবল ইতিহাসে সোনার অক্ষরে নাম লিখেছেন, তবে এবার “সবচেয়ে ধনী ফুটবলার” খেতাবটা গেল রোনালদোর হাতে।

সূত্র: ব্লুমবার্গ, বিবিসি

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights