শান্তি সমাবেশস্থলে জড়ো হচ্ছেন আওয়ামী লীগের ৩ সংগঠনের নেতাকর্মীরা

অনলাইন ডেস্ক

বিএনপি-জামায়াতের হত্যা, ষড়যন্ত্র ও নৈরাজ্যের প্রতিবাদে আওয়ামী লীগের তিন সংগঠনের ডাকা শান্তি সমাবেশে জড়ো হচ্ছেন নেতাকর্মীরা।

আজ শুক্রবার বেলা ১১ টা থেকে খণ্ড খণ্ড মিছিল সমাবেশস্থলে আসতে শুরু করেছেন আওয়ামী লীগের দুই অঙ্গ সংগঠন-যুবলীগ ও স্বেচ্ছাসেবক লীগ এবং ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। এই তিন সংগঠনের যৌথ ‘ঢাকা বিভাগীয় শান্তি সমাবেশে’ রাজধানীতে বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটে জড়ো হতে শুরু করেছেন তারা। নগরীর বিভিন্ন স্থান থেকে তৃণমূলের অনেক নেতাকর্মীরাই সমাবেশস্থলে এসে পৌঁছেছেন।

এই যৌথ ‘ঢাকা বিভাগীয় শান্তি সমাবেশে’ রাজধানীতে বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটে নেতাকর্মীরা জড়ো হতে শুরু করেছেন। বিকাল ৩টায় সমাবেশ শুরু হওয়ার কথা রয়েছে।
সমাবেশস্থলে পৌঁছেছেন আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নেতাদের একাংশ। এছাড়া ছাত্রলীগ, যুবলীগ ও স্বেচ্ছাসেবক লীগের কেন্দ্রীয় নেতাদের অনেকেই এরমধ্যে সমাবেশস্থলে উপস্থিত হয়েছেন।

যুবলীগ চেয়ারম্যান শেখ ফজলে শামস পরশের সভাপতিত্বে সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত হবেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

সঞ্চালনা করবেন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মো. মাইনুল হোসেন খান নিখিল, স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক এ কে এম আফজালুর রহমান বাবু ও ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক শেখ ওয়ালী আসিফ ইনান।

সমাবেশের বিশেষ অতিথি আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য অ্যাড. কামরুল ইসলাম, অ্যাড. জাহাঙ্গীর কবির নানক; যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দীন নাছিম ও ঢাকা বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা আজম।

আওয়ামী লীগ গত বছর নভেম্বরে আগাঁরগাওয়ে পুরাতন বাণিজ্য মেলার মাঠে আয়োজিত সমাবেশ থেকে ঘোষণা দেয়, যেদিন বিএনপির সমাবেশসহ সরকার বিরোধী কর্মসূচি থাকবে, সেদিন আওয়ামী লীগও সমাবেশসহ কর্মসূচি দিয়ে মাঠে থাকবে। কারণ হিসেবে আওয়ামী লীগ নেতারা বারবারই বলে আসছেন, কর্মসূচির নামে বিএনপি ফাঁকা মাঠ পেলে বিশৃঙ্খলা তৈরি করতে পারে। এজন্যই যেকোনো বিশৃঙ্খলা রাজনৈতিকভাবে প্রতিহত করতে আওয়ামী লীগও মাঠে থাকছে। তারই ধারাবাহিকতায় ২৮ জুলাইয়ের কর্মসূচি আওয়ামী লীগের তিন সংগঠনের।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights