সংস্কার ছাড়া নির্বাচন অর্থবহ হবে না : ডা. তাহের

কুমিল্লা প্রতিনিধি
জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মুহাম্মদ তাহের বলেছেন, দেশের রাজনৈতিক সংকট সমাধানে কতিপয় সংস্কার জরুরি। সংস্কার ছাড়া নির্বাচন অর্থবহ হবে না, আবার শুধুমাত্র সংস্কারের অপেক্ষায় সময় নষ্ট করাও দেশের জন্য কল্যাণকর নয়। তাই প্রয়োজনীয় সংস্কার শেষে দ্রুত নিরপেক্ষ নির্বাচন আয়োজন করতে হবে।

শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) সকালে কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার চৌমুহনী বাজার সংলগ্ন মাঠে আয়োজিত তাফসীরুল কোরআন মাহফিলে এসব কথা বলেন ডা. তাহের।

ডা. তাহের বলেন, ৫ আগস্ট আধিপত্যবাদের পরাজয়ের মাধ্যমে দেশের মানুষ নতুন করে মেরুদণ্ড সোজা করে দাঁড়িয়েছে। স্বৈরাচারের পতনের মাধ্যমে বাংলাদেশ দ্বিতীয়বার স্বাধীনতা অর্জন করেছে। তবে এখনো স্বাধীনতা ধ্বংসের ষড়যন্ত্র চলছে। প্রতিবেশী একটি রাষ্ট্র আবারও নেপথ্যে ভূমিকা রাখছে। যারা বিদেশি সহযোগিতায় ক্ষমতায় যেতে চায়, তাদের এ দেশের মানুষ প্রত্যাখ্যান করবে।

তিনি আরও বলেন, দেশের নতুন স্বাধীনতা রক্ষায় জাতীয় ঐক্য গড়ে তুলতে হবে। বিএনপি ও জামায়াত এমন কোনো পদক্ষেপ নেবে না, যা জনগণের ঐক্যে ফাটল সৃষ্টি করতে পারে।

এ সময় জামায়াতের কেন্দ্রীয় নায়েবে আমির আবুল হাসনাত মোহাম্মদ আব্দুল হালিম, কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা জামায়াতের আমির অ্যাড. শাহজাহান, মুফতি আমীর হামজাসহ জেলা ও উপজেলার বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights