১-০ গোলে এগিয়ে বিরতিতে বাংলাদেশ

অনলাইন ডেস্ক

রাকিব হোসেন ও শেখ মোরসালিনের নৈপুণ্যে শুরুতে লিড পেলেও গোলরক্ষক মিতুল মারমার ভুলে গোল হজম করতে বসেছিল বাংলাদেশ। তবে ত্রাতা হয়ে রক্ষা করলেন হামজা দেওয়ান চৌধুরী। তাতে ভারতের বিপক্ষে লিড নিয়ে বিরতিতে গেলো লাল সবুজরা।

এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ম্যাচে মঙ্গলবার জাতীয় স্টেডিয়ামে ভারতের মুখোমুখি হয়েছে বাংলাদেশ। প্রথমার্ধ শেষে মোরসালিনের গোলে ১-০ গোলে এগিয়ে স্বাগতিকরা।

ফিরেই বাজিমাত করলেন শেখ মোরসালিন। চোটের কারণে নেপালের বিপক্ষে সর্বশেষ ম্যাচে ছিলেন না বাংলাদেশি ফরোয়ার্ড। আজ ভারতের বিপক্ষে একাদশে ফিরেই বাংলাদেশকে আনন্দে ভাসালেন তিনি। ঠাণ্ডা মাথায় দুর্দান্ত এক ফিনিশিং করলেন মোরসালিন।

ম্যাচের ১১ মিনিটে ভারতের গোলকিপারে দুই পায়ের ফাঁক দিয়ে আলতো টোকায় জালে জড়ান। তার ক্যারিয়ারের সপ্তম গোলের পাসটা অবশ্য দুর্দান্ত দেন রাকিব হোসেন। বাঁ পাশ দিয়ে দুরন্ত গতিতে প্রতিপক্ষের এক খেলোয়াড়কে ছিটকে ফেলে শেষ মুহূর্তে ডান পায়ে পাস বাড়ান রাকিব। তা থেকে বাংলাদেশকে এগিয়ে নিতে ভুল করেননি মোরসালিন।

গোল পাওয়ার পর আরো কয়েকটি আক্রমণ সাজিয়েছিল বাংলাদেশ। তবে সে সব গোল পাওয়ার মতো ছিল না। অন্যদিকে ভারত সমতায় ফেরার সুবর্ণ সুযোগটা পেয়েছিল ম্যাচের ৩১ মিনিটে। গোলবার ছেড়ে বল ক্লিয়ার করতে গিয়ে ভারতের এক খেলোয়াড়কে বল দেন গোলরক্ষক মিতুল মারমা।

গোলবারে শটও ‍নিয়েছিলেন ভারতীয় খেলোয়াড়। তবে জালে জড়ানোর আগে হেডে ক্লিয়ার করেন হামজা। অন্যদিকে ৪২তম মিনিটে দ্বিতীয় গোলের সুযোগ পেয়েছিল বাংলাদেশ। বক্সের বাইরে থেকে শটও নিয়েছিলেন হামজা চৌধুরী। তবে তার ভলি অল্পের জন্য বাইরে দিয়ে যায়। পরে আর কোনো গোল না হলে এশিয়ান কাপ বাছাই পর্বের ম্যাচে বিরতিতে যায় বাংলাদেশ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights