উজবেকিস্তানের বিপক্ষে ড্র করে কপাল পুড়ল বাংলাদেশের

অনলাইন ডেস্ক
থাইল্যান্ডে বড় অঘটনের মুখোমুখি হলো বাংলাদেশ। উজবেকিস্তানকে আন্তর্জাতিক হকিতে স্রেফ গোলবন্যার সামনে দাঁড় করিয়ে রাখা ছিল বাংলাদেশের অভ্যাস। আজ সেই উজবেকিস্তানের বিপক্ষে ১-১ গোলে ড্র করলেন বাংলাদেশের ছেলেরা।

এই ড্র‍য়ে সেরা চারে থেকে এশিয়ান গেমসে সরাসরি খেলার সুযোগ হারাল বাংলাদেশ। ৩ ম্যাচে ৪ পয়েন্ট নিয়ে ‘বি’ গ্রুপের তিনে থেকে গ্রুপ পর্ব শেষ করল বাংলাদেশ। সমান পয়েন্ট থাকলেও গোল ব্যবধানে এগিয়ে থাকায় সেমিফাইনালে উঠেছে উজবেকিস্তান।

অবশ্য বাংলাদেশের সম্ভাবনা শেষ হয়ে যায়নি। স্থাননির্ধারণী ম্যাচগুলোতে ছয়ে থেকে শেষ করতে পারলেই এশিয়ান গেমসের সরাসরি টিকিট পাবে এশিয়ান গেমসের।

বাছাই টুর্নামেন্টে বরাবরই দাপট দেখানো বাংলাদেশ এবার গিয়েছিল শিরোপার লক্ষ্য নিয়ে। কিন্তু মাঠের বাস্তবতা বলছে ভিন্ন কথা। গত ম্যাচে ২০ বছর পর শ্রীলঙ্কার কাছে হারের ক্ষতে আজ নতুন করে প্রলেপ দিল উজবেকিস্তান।

থাইল্যান্ডের এয়ারফোর্স হকি মাঠে আজ পুরো ম্যাচেই ছন্নছাড়া খেলেছে বাংলাদেশ। প্রথম কোয়ার্টারের সাত মিনিটে পেনাল্টি কর্নার থেকে গোল হজম করে পিছিয়ে পড়ে দল। সমতা ফেরাতে হন্যে হয়ে লড়লেও উজবেকিস্তানের রক্ষণভাগ ভাঙতে ঘাম ঝরাতে হয়েছে।

চতুর্থ কোয়ার্টারের দুই মিনিটে পেনাল্টি স্ট্রোক থেকে আমিরুল গোল করে সমতা আনেন। তবে জয়ের জন্য প্রয়োজনীয় লিড আর নিতে পারেনি বাংলাদেশ। উল্টো একাধিক পেনাল্টি কর্নার পেয়ে ম্যাচে আধিপত্য বজায় রেখেছিল উজবেকরাই।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights