কুড়িগ্রামে একাই দুইটি আসনে লড়বেন স্বতন্ত্র প্রার্থী অ্যাডভোকেট সাফিউর

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি:
কুড়িগ্রাম-২ (সদর–রাজারহাট ও ফুলবাড়ী) এবং কুড়িগ্রাম-৩ (উলিপুর) আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী অ্যাডভোকেট ড. মো. সাফিউর রহমান আজ (২৫ জানুয়ারি) হাঁস প্রতীক পেলেন। রবিবার বিকালে জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক অন্নপূর্ণা দেবনাথ প্রার্থী সাফিউরের প্রতীক বরাদ্দ করে তার প্রতিনিধিদের হাতে তুলে দেন।
এর আগে রিট পিটিশনের রায়ে হাইকোর্ট অ্যাডভোকেট ড. মো. সাফিউর রহমানের প্রার্থিতা বৈধ ঘোষণা করে। হাইকোর্টের নির্দেশনার পর শনিবার (২৪ জানুয়ারি) বিকেলে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে মনোনয়নপত্র যাচাই বাছাই শেষে তাকে বৈধ প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করেন রিটার্নিং কর্মকর্তা।
এর আগে বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) হাইকোর্ট বেঞ্চ তার করা রিট আবেদন শুনানি শেষে প্রার্থিতা বৈধ ঘোষণা করে প্রতীক বরাদ্দের নির্দেশ দেন।
হাইকোর্ট বিভাগের রিট পিটিশন নম্বর ১৫৩ এর আদেশ অনুযায়ী এই সিদ্ধান্ত কার্যকর করা হয়।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, নির্ধারিত সময়ের মধ্যে মনোনয়নপত্র জমা দিতে না পারায় প্রাথমিকভাবে তা গ্রহণ করা হয়নি। পরে প্রার্থীতা ফিরে পেতে হাইকোর্টে রিট আবেদন করেন অ্যাডভোকেট ড. মো. সাফিউর রহমান। শুনানি শেষে আদালত তার মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করেন।
প্রার্থীতা ফিরে পাওয়া ও প্রতীক বরাদ্দ পেয়ে অ্যাডভোকেট ড. মো. সাফিউর রহমান বলেন, কুড়িগ্রাম-২ ও কুড়িগ্রাম-৩ আসনের মানুষের জীবনমান উন্নয়নের লক্ষ্যেই তিনি নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন। হাঁস প্রতীক নিয়ে মাঠে নেমে জনগণের সহযোগিতা ও শুভকামনা প্রত্যাশা করেন তিনি।
এদিকে তার প্রার্থিতা বৈধ ঘোষণার ফলে কুড়িগ্রামের চারটি সংসদীয় আসনে মোট প্রার্থীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৭ জনে।

জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা অন্নপূর্ণা দেবনাথ জানান, মহামান্য হাইকোর্টের নির্দেশনা অনুযায়ী যাচাই বাছাই শেষে স্বতন্ত্র প্রার্থী মো. সাফিউর রহমানের প্রার্থিতা বৈধ ঘোষণা করে প্রতীক বরাদ্দ করা হয়েছে। তিনি কুড়িগ্রাম-২ ও কুড়িগ্রাম-৩ আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।

One attachment
• Scanned by Gmail

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights