পরিবেশ দূষণে জনজীবন অতিষ্ঠ, প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেয়া উচিত: রওশন এরশাদ

জাতীয় পার্টির প্রধান পৃষ্ঠপোষক ও জাতীয় সংসদের বিরোধী দলের নেতা বেগম রওশন এরশাদ দূষণ মুক্ত পরিবেশ সৃষ্টির লক্ষে দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে এক বিবৃতি প্রদান করেছেন।

বিবৃতিতে তিনি বলেন, আমাদের রাজধানী ঢাকা হচ্ছে পৃথিবীর ১ নাম্বার দূষিত শহর। সুন্দর পরিবেশ সুরক্ষা ও সংরক্ষণে পরিবেশ মন্ত্রণালয় উদাসিন। তিনি পরিবেশ সুরক্ষার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়ে বলেন, পলিথিন ব্যবহারে পরিবেশ মারাত্মক হুমকির সম্মুখীন। ভবিষ্যৎ প্রজন্ম বুঝতে পারবে এর ভয়াবহতা। মাটিতে ফসল হবে না, ভবন নির্মাণ করতে পারবে না ও পলিথিনের কারণে জলাবদ্ধতাতো আছেই। অনিয়ম তান্ত্রিকভাবে গড়ে ওঠা ঢাকার আশে পাশের শিল্প কারখানার কারণে নদী মরে যাচ্ছে, নদীর পানি দূষিত হয়ে বিভিন্ন প্রজাতির মাছ ও অন্যান্য জলজ প্রাণী বিলুপ্তির পথে।

বিরোধী দলের নেতা আরো বলেন, অবিলম্বে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করে নদী বাঁচাতে হবে, পরিবেশ রক্ষা করতে হবে এবং মাছ রক্ষা করতে হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights