ফারুকী আমাদের কিছু শিল্পীর জীবন শেষ করে দিয়েছেন : অরুণা বিশ্বাস

অনলাইন ডেস্ক
বিগত অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীকে ঘিরে গুরুতর অভিযোগ তুলেছেন অভিনেত্রী অরুণা বিশ্বাস। সম্প্রতি নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক লাইভে এসে আবেগাপ্লুত হয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

লাইভে অরুণা বিশ্বাস বলেন, কিছু শিল্পীর জীবন শেষ করে দেওয়া হয়েছে। তার দাবি, ফারুকী মনে করছেন তিনি জিতে গেছেন, তবে বাস্তবে তা নয়।

তিনি আরও বলেন, দেশে থেকে স্বাভাবিকভাবে কাজ করতে পারেননি। কোথাও কাজের সুযোগ পাননি বলেও অভিযোগ করেন তিনি। যেখানেই গেছেন, সেখানে বাধার মুখে পড়তে হয়েছে বলে উল্লেখ করেন।

অরুণা বিশ্বাস বলেন, তিনি নিজের দেশকে ভীষণ মিস করেন। কিন্তু পরিস্থিতির কারণে তিনি কাজ করতে পারেননি এবং বিভিন্ন জায়গায় প্রবেশের সুযোগ থেকেও বঞ্চিত হয়েছেন।

ফেসবুক লাইভে তিনি একটি অনুষ্ঠানের অভিজ্ঞতার কথাও তুলে ধরেন। সেখানে উপস্থিত আচরণ নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেন তিনি। একজন শিল্পী ও দেশের নাগরিক হিসেবে সবার অধিকার রয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, সেই অধিকারগুলো থেকে বঞ্চিত হওয়ার অনুভূতি তার মধ্যে কাজ করেছে।

তিনি বলেন, নিজের দেশ থেকে এভাবে চলে যেতে হবে, তা কখনো ভাবেননি। তবে তাকে কেউ সরাসরি কিছু বলেনি, নিজের সিদ্ধান্তেই দেশ ছেড়েছেন বলে জানান।

এয়ারপোর্টে এক ব্যক্তির আচরণের কথাও উল্লেখ করেন অরুণা বিশ্বাস। তিনি বলেন, ওই ব্যক্তি তাকে বারবার বিরক্ত করছিলেন এবং ভবিষ্যতে তাকে খুঁজে বের করে কারণ জানতে চান তিনি।

অরুণা বিশ্বাস আরও বলেন, দীর্ঘ ৩০ বছর ধরে তিনি কানাডায় বসবাস করছেন। তার পাসপোর্ট না থাকলে তিনি দেশে আসতেন না বলেও মন্তব্য করেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights