বগুড়ায় চোর চক্রের ২ সদস্য গ্রেফতার

নিজস্ব প্রতিবেদক, বগুড়া:

বগুড়ায় বৈদ্যুতিক মিটার চুরি করে চিরকুট লিখে টাকা দাবি করা চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব। মঙ্গলবার রাত ৯টার দিকে বগুড়ার কাহালু উপজেলার বিবিরপুকুর বাজার থেকে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়। এসময় তাদের কাছ থেকে রড কাটার লোহার কাচি ও মোবাইল নম্বরসহ ৬টি চিরকুট উদ্ধার করা হয়।

গ্রেফতারকৃত দুইজন হলো- কাহালু উপজেলার নহরাপাড়ার মৃত গোফফার সরদারের ছেলে ওমর ফারুক (২১) ও একই উপজেলার শিলকহোর গ্রামের মৃত মোহাম্মদ আলী মণ্ডলের ছেলে সাজু মণ্ডল (৪০)।

বুধবার র‌্যাবের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়। এর আগে গত ১১ জানুয়ারি কাহালুর নারহট্ট এলাকার বেলালুর রহমানের ডিপ টিউবওয়েলের সাথে থাকা বৈদ্যুতিক মিটার চুরি হয়। তখন তিনি কাহালু থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেন।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, বৈদ্যুতিক মিটার চুরির অভিযোগ পাওয়ার পর র‌্যাবের একটি টিম এই চক্রকে ধরতে অভিযানে নামে। অভিযানকালে মঙ্গলবার রাত ৯ টার দিকে কাহালুর বিবিরপুকুর বাজার থেকে মিটার চুরি চক্রের ওই দুইজন সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়। এসময় তাদের কাছ থেকে রড কাটার লোহার কাচি ও মোবাইল নম্বার সংবলিত ৬টি চিরকুট উদ্ধার করা হয়।

বগুড়া র‌্যাব-১২ কোম্পানি কমান্ডার মীর মনির হোসেন জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আসামিরা দীর্ঘদিন ধরেই বৈদ্যুতিক মিটার চুরি করার কথা স্বীকার করেন। মিটার ফেরত দেওয়ার কথা বলে কৌশলে তারা চিরকুট লিখে টাকা দাবি করতো। এছাড়াও তারা একাধিক সীমকার্ড ব্যবহার করে টাকা আদায় করতো। গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য কাহালু থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights