বাংলাদেশের সঙ্গে অংশীদারিত্ব আরও জোরদারে আগ্রহী জাতিসংঘ

অনলাইন ডেস্ক
পররাষ্ট্রসচিব মো. জসীম উদ্দেনের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন ঢাকায় জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারী গোয়েন লুইস। এসময় গোয়েন লুইস বাংলাদেশ ও জাতিসংঘের মধ্যে অংশীদারিত্ব আরও জোরদার এবং বিস্তৃত করার বিষয়ে আগ্রহ প্রকাশ করেন। রবিবার (২২ সেপ্টেম্বর) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পররাষ্ট্র সচিবের দপ্তরে এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়ক নতুন দায়িত্ব গ্রহণের জন্য অভিনন্দন জানান। পররাষ্ট্রসচিব এ বছর বাংলাদেশ-জাতিসংঘ অংশীদারিত্বের ৫০তম বার্ষিকী উপলক্ষ্যে গোয়েনকে অভিনন্দন জানান এবং স্বাধীনতার প্রথম দিন থেকে বাংলাদেশের উন্নয়ন যাত্রায় সহায়তার জন্য জাতিসংঘের সংস্থাগুলোর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। তিনি বাংলাদেশের জন্য জাতিসংঘের টেকসই উন্নয়ন সহযোগিতা ফ্রেমওয়ার্ক (ইউএনএসডিসিএফ) ২০২২-২০২৬-এর গুরত্ব তুলে ধরেন।

সচিব জানান, অন্তর্বর্তী সরকার জাতিসংঘের বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনগুলোর সঙ্গে নিবিড়ভাবে কাজ করতে চায়।
উভয়পক্ষ মানবাধিকার, আইনের শাসন, সুশাসন এবং জোরপূর্বক বাস্তুচ্যুত রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীকে প্রত্যাবাসনে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতিক্রিয়ার বিষয়ে তাদের মতামত বিনিময় করেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights