বিল বকেয়া থাকায় রেলের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন

ছয় মাসের বিদ্যুৎ বিল বকেয়া থাকায় পূর্বাঞ্চল রেলওয়ের সদর দপ্তরের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দিয়েছে পিডিবি। রবিবার (১৯ মে) সকাল ১১টার দিকে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেয় প্রতিষ্ঠানটি। পরে বিকাল ৫টার দিকে রেলের কর্মকর্তারা বকেয়া পরিশোধের আশ্বাস দিলে পুনরায় বিদ্যুৎ সংযোগ চালু করা হয়।

চট্টগ্রাম বিদ্যুৎ বিতরণ বিভাগের প্রধান প্রকৌশলী হুমায়ুন কবির মজুমদার জানান, গত ৬ মাস ধরে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষকে বকেয়া বিল পরিশোধের জন্য বলা হলেও তারা পরিশোধ করেনি। অফিসিয়ালি চিঠি দেওয়া হয়েছে, এরপরও কোনো সুরাহা হয়নি। যার কারণে নিয়ম অনুযায়ী বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। পরে নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে বিদ্যুৎ বিল পরিশোধের আশ্বাসে পুনরায় সংযোগ দেওয়া হয়েছে।

জানা গেছে, গত ৬ মাসে রেলওয়ে পূর্বাঞ্চলের বকেয়া বিল দাঁড়িয়েছে ১ কোটি ৭৪ লাখ ৫০ হাজার টাকায়। এরমধ্যে সিআরবি রেলওয়ে পূর্বাঞ্চলের প্রধান দপ্তরের বকেয়া ৯৭ লাখ টাকা। চলতি মাসের শুরুতে বকেয়া পরিশোধ না করায় পূর্বাঞ্চলের অধীনে থাকা পাহাড়তলী বিভাগীয় রেল দপ্তরের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেয়া হয়েছিলো।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights