রংপুর মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষকে ওএসডি

নিজস্ব প্রতিবেদক, রংপুর
আন্দোলনের মুখে অবশেষে বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) হিসেবে স্বাস্থ্য বিভাগে নিযুক্ত করা হয়েছে রংপুর মেডিকেল কলেজের সদ্য পদোন্নতি পাওয়া অধ্যক্ষ ডা. মাহফুজার রহমানকে। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আবু সাঈদের ময়না তদন্তের প্রতিবেদন পরিবর্তনে চাপ দেয়াসহ নানা কারণে বিতর্কিত ছিলেন তিনি। তার স্থলে নতুন অধ্যক্ষ (ভারপ্রাপ্ত) হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন দিনাজপুর মেডিকেলের শিশু বিভাগের অধ্যাপক ডা. মো. শরিফুল ইসলাম।

মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) বিকেলে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্য শিক্ষা ও পরিবার কল্যাণ বিভাগের পারসোনেল-১ শাখার উপসচিব দূর-রে-শাহওয়াজ স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, বিসিএস (স্বাস্থ্য) ক্যাডারের বর্ণিত কর্মকর্তাদের পুনরাদেশ না দেওয়া পর্যন্ত তাদের নামের পার্শ্বে বর্ণিত পদে ও কর্মস্থলে পদায়ন করা হলো। পদায়ন পাওয়াদের মধ্যে রংপুর মেডিকেল কলেজের নবনিযুক্ত অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. মো. মাহফুজার রহমানকে স্বাস্থ্য অধিদফতরের বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) হিসেবে বদলি করা হয়েছে।
তার স্থলে দিনাজপুর মেডিকেল কলেজের শিশু বিভাগের অধ্যাপক ডা. শরিফুল ইসলামকে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ এবং শিশু বিভাগের অধ্যাপক (চলামান দায়িত্ব) হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়, বদলি বা পদায়ন হওয়া কর্মকর্তাদের আগামী ১০ নভেম্বরের মধ্যে বদলি বা পদায়ন কর্মস্থলে যোগদান করবেন। অন্যথায় ১১ নভেম্বর পূর্বাহ্নে তাৎক্ষণিক অবমুক্ত বলে গণ্য হবেন।

এছাড়া বদলি বা পদায়ন হওয়া কর্মকর্তারা অবমুক্তির সময় বর্তমান কর্মস্থল হতে ছাড়পত্র গ্রহণ করবেন এবং এইচআরএম ডাটাবেজ থেকে মুভ আউট হবেন ও যোগদানের পর বদলি হওয়া কর্মস্থলে মুভ ইন হবেন। কর্মকর্তারা যোগদানের পর পিডিএস আপডেট করবেন। রাষ্ট্রপতির আদেশে জনস্বার্থে জারি করা এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে বলেও প্রজ্ঞাপনে উলে­খ করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, অধ্যক্ষ অপসারণের দাবিতে বৈষম্যবিরোধী শিক্ষক-ছাত্র আন্দোলন কয়েকদিন থেকে কর্মবিরতির পাশাপাশি বিক্ষোভ মিছিল করে আসছিল।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights