রাজধানীতে মাদক চক্রের পাঁচজন গ্রেফতার

অনলাইন ডেস্ক

পুরান ঢাকার মিটফোর্ড এলাকাকেন্দ্রিক ফেনসিডিল ও টাপেন্টাডল (ব্যথানাশক হিসেবে ব্যবহৃত) কারবার চক্রের মাস্টারমাইন্ড লিটন গাজী (৩৭) ও তার চার সহযোগীকে গ্রেফতার করেছে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর (ডিএনসি)। এ সময় তাদের কাছ থেকে ৩৪ বোতল ফেনসিডিল ও এক হাজার ২৩০ পিস টাপেন্টাডল জব্দ করা হয়েছে।

লিটন গাজীর সঙ্গে গ্রেফতার তার সহযোগীরা হলেন সাজাহান (৪০), টুটুন আলী (১৮), শরিয়তউল্লাহ (৩৯) ও আমিনুর রহমান (৪০)।

সোমবার (২৮ অক্টোবর) মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর (ডিএনসি) ঢাকা মেট্রো কার্যালয় (দক্ষিণ)-এর কোতয়ালী সার্কেলের পরিদর্শক মো. শাহজালাল ভুঁইয়ার নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
অভিযান সংশ্লিষ্টরা জানান, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর গোপন সংবাদে মিটফোর্ডকেন্দ্রিক ফেনসিডিল পাচারকারী একটি চক্রের সন্ধান পায়। এরপর কোতয়ালী সার্কেলের একটি টিম ক্রেতা সেজে ওয়ারী এলাকা থেকে সুকৌশলে ৩৪ বোতল ফেনসিডিলসহ আমিনুর রহমানকে গ্রেফতার করে। জিজ্ঞাসাবাদ করে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে ভাটারা এলাকা থেকে সাজাহান, টুটুন আলী ও শরিয়তউল্লাহকে গ্রেফতার করা হয়। এসময় তাদের কাছে ২৩০ পিস টাপেন্টাডল পাওয়া যায় হয়।

জিজ্ঞাসাবাদ করে তাদের দেওয়া তথ্য বিশ্লেষণ এবং তথ্যপ্রযুক্তি ব্যবহারের মাধ্যমে মিটফোর্ড এলাকার মাস্টারমাইন্ড লিটন গাজীর অবস্থান নিশ্চিত করা হয়। পরে তার মালিকানাধীন ফার্মেসিতে অভিযান চালিয়ে এক হাজার পিস টাপেন্টাডলসহ তাকে হাতেনাতে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারদের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে ভাটারা, কোতয়ালী ও ওয়ারী থানায় পৃথক নিয়মিত মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলমান।

লিটন গাজী বাবুবাজার মিটফোর্ডের ওষুধ ব্যবসায়ী। ওষুধ ব্যবসার আড়ালে তিনি পুরো ঢাকায় টাপেন্টাডল সরবরাহ করতেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights