রাজারহাটে চা খেতে গিয়ে হামলার শিকার, নাক ফাটলো হাসপাতালের ফার্মাসিস্টের
।। কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি।।
কুড়িগ্রামের রাজারহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দায়িত্ব পালনে এসে দুর্বৃত্তদের হামলার শিকার হয়েছেন আবু মোত্তালেব ওরফে মামুন নামের এক ফার্মাসিস্ট। শনিবার (২৮ জুন) দুপুরে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের প্রধান গেটসংলগ্ন চায়ের দোকানে এ ঘটনা ঘটে।
আহত আবু মোত্তালেব বর্তমানে রাজারহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ফার্মাসিস্ট পদে কর্মরত। তিনি বলেন, “শনিবার সকালে ডিউটিতে যোগদানের পর দুপুর ১২টার দিকে মেডিকেল গেটের পাশের চায়ের দোকানে আমাকে চা খাওয়ার জন্য ডাকা হয়। সেখানে গেলে আমার নাম ও পরিচয় নিশ্চিত হয়ে অতর্কিতে আমার উপর হামলা চালানো হয়। এতে আমার নাক ফেটে যায়, প্রচণ্ড রক্তক্ষরণ হয় এবং মুখ ও চোখে কিল-ঘুষি মারে তারা।”
তিনি অভিযোগ করে বলেন, রাজারহাটের কাঠালবাড়ী ইউনিয়নের খোলারপাড় গ্রামের আব্দুল জলিলের ছেলে অটোচালক মাছুম এবং টগরাইহাটের সাবু নামের দুইজন এ হামলায় জড়িত।
চা খেতে হাসপাতালের বাইরে কেন গিয়েছিলেন—এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, “আমাদের হাসপাতালে ক্যান্টিন নেই। শুধু আমি না, সবারই এখানে বাইরে চা খেতে হয়। ক্যান্টিন থাকলে আমাকে বাইরে যেতে হতো না।”
এ বিষয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডা. মনীষা দাশ বলেন, “আবু মোত্তালেব বাইরে চায়ের দোকানে গেলে সেখানে তার ওপর হামলা হয়। পরে পরিচিত কয়েকজন লোক তাকে জরুরি বিভাগে নিয়ে আসে। তার দুই নাক দিয়ে রক্ত পড়ছিল, মুখ ফুলে গিয়েছিল এবং চোখের নিচেও আঘাতের চিহ্ন ছিল। প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।”
তিনি আরও বলেন, “আমাদের হাসপাতালে জনবল সংকট রয়েছে। ডাক্তার, কর্মকর্তা-কর্মচারীর সংখ্যাও কম। আমাদের নিরাপত্তা খুবই গুরুত্বপূর্ণ। আমরা চাই, এ ধরনের ঘটনা যেন আর না ঘটে। দ্রুত নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিশ্চিত করা হোক।”
রাজারহাট থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. তসলিম উদ্দিন বলেন, “এ বিষয়ে থানায় এখনো কোনো লিখিত অভিযোগ দেওয়া হয়নি। অভিযোগ পেলে তদন্তপূর্বক প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”
