সাবওয়েতে আবারও ধাক্কা, দুর্বৃত্ত গ্রেফতার

যুক্তরাষ্ট্র প্রতিনিধি

নিউইয়র্ক সিটির ম্যানহাটানে ওয়াশিংটন হেইটস স্টেশনে (১৭৫ স্ট্রিট) অপেক্ষমান নারী যাত্রীকে ধাক্কা দেন ২৩ বছর বয়সী এক দুর্বৃত্ত। এতে চলমান ট্রেনের বগির সঙ্গে ধাক্কা খেয়ে ২৬ বছর বয়সী নারী প্ল্যাটফরমে পড়ে যান।

২৭ জানুয়ারি সকাল ৯টা ৫ মিনিটে এমন ঘটনায় সাবওয়ে চড়ে অফিস/কর্মস্থলে যাতায়াতকারীরা নতুন করে ভীত-সন্ত্রস্ত হয়েছেন। নিউইয়র্কের পুলিশ জানায়, দুর্বৃত্তটিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তার নাম মার্কিস ব্রাজেলিস এবং সে গৃহহারা। এর আগেও সে এমন অপকর্মের দায়ে গ্রেফতার হয়েছিল।

পুলিশ আরও জানায়, এ ট্রেন স্টেশনে দাঁড়ালেই নারী যাত্রী ট্রেনে উঠবেন-এ আশায় ছিলেন। কিন্তু পেছন থেকে ধাক্কা দেয়। এসময় দুর্বৃত্তটি যে তার ওপর পড়ছে সেটি বুঝতে পারেননি ঐ নারী যাত্রী এবং এমনকি দুর্বৃত্তকে তিনি চেনেন না। ওই নারীকে নিকটস্থ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

অপরদিকে, ওই দুর্বৃত্ত ওই ট্রেনেই রওনা দেয়। তবে ধাক্কা দেওয়ার পরই একজন যাত্রী ফোনে দুর্বৃত্তের ছবি উঠিয়েছিলেন। সেটি পুলিশকে দেয়া হয় এবং পরের স্টেশনেই দুর্বৃত্তকে ধরেছে পুলিশ। হ্যান্ডকাপ লাগিয়ে দুর্বৃত্তকে পুলিশের গাড়ি উঠানোর সময় হাসতে দেখা যায়। পরে মার্কিস ব্রাজেলিসকে ম্যানহাটান ক্রিমিনাল কোর্টে সোপর্দ করা হয় বলে সোমবার রাতে জানা গেছে।

প্রসঙ্গত, নিউইয়র্ক সিটির সাবওয়ে স্টেশন ও ট্রেনে যাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে রাত ৯টা থেকে ভোর ৫টা পর্যন্ত সশস্ত্র টহল পুলিশের সংখ্যা বাড়ানো হয়েছে। এ অবস্থায় রাতের পরিবর্তে সকাল ৯টায় এই ঘটনা ঘটে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights