অফিসিয়াল ‘ফেসবুক পেজ’ হ্যাক করে ইমরান খানের মুক্তি দাবি

অনলাইন ডেস্ক

এবার ফেসবুকের অফিসিয়াল ‘যুক্তরাজ্য ফেসবুক পেজ (ফেসবুক ইউকে)’ হ্যাক করে পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের মুক্তির দাবি জানানো হয়েছে। শুধু তাই-ই নয়, পেজটিতে অন্য এক পোস্টে ‘ভারত বিশ্বকাপ আয়োজনে চরমভাবে ব্যর্থ’ বলেও স্ট্যাটাস দেওয়া হয়। খবর ডেইলি মেইলের।

তবে কে বা কারা পেজটি হ্যাক করেছিল তা জানা যায়নি। এতে স্বভাবতই প্রশ্ন উঠেছে, যারা নিজেদের অফিসিয়াল পেজের নিরাপত্তা দিতে পারে না, তাদের কাছে কোটি কোটি ফেসবুক ব্যবহারকারীর তথ্যগুলো নিরাপদ তো?

গত ৬ অক্টোবর হুট করে ফেসবুক একাউন্টের একসেস পেয়ে যান অনাহুত কোনো ব্যক্তি। প্রথমেই তিনি পোস্ট করেন, বুঝতে পারছি না কীভাবে হঠাৎ ফেসবুক পেজের একসেস পেয়ে গেলাম। নাকি আমি ভুল, নাকি আমি ফেসবুকের পেজ থেকে পোস্ট করছি না?
হ্যাকার যখন বুঝতে পারেন তিনি ফেসবুকের ফেসবুক পেজটাই চালাচ্ছেন, তখন ভারত, বিসিসিআই ও আইসিসির তুলোধুনো করে আরেকটি পোস্ট লিখেন। হ্যাকার বেচারা যে পাকিস্তানের, সে ব্যাপারটা স্পষ্ট হয় যখন ফেসবুকের অফিসিয়াল পেজ থেকে পোস্ট করা হয়, ইমরান খানের মুক্তি চেয়ে!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights