আল নাসরের সঙ্গে চুক্তির মেয়াদ শেষ, নতুন কোন গন্তব্যে রোনালদো?

অনলাইন ডেস্ক

তিন বছর সৌদি ক্লাব আল নাসরের হয়ে খেলেছেন পর্তুগিজ ফুটবলার ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। এই তিন বছরে নাসরের হয়ে ৮৩ ম্যাচ খেলে করেছেন ৭৪ গোল। করিয়েছেন আরও ১৮টি। এবার কি তাহলে সৌদি পর্বের সমাপ্তি ঘটছে রোনালদোর? আর কি সৌদি আরবের ক্লাব আল নাসরের হয়ে খেলবেন না তিনি?

মূলতঃ ২০২৫ সালেই শেষ হযে যাবে রোনালদোর সঙ্গে আল নাসরের চুক্তির মেয়াদ। চুক্তি বাড়ানোর বিষয়ে সৌদি ক্লাবটির পক্ষ থেকে কোনো অগ্রগতি দেখা যাচ্ছে না। সুতরাং, ধরেই নেয়া যায় চলতি মৌসুমই সৌদিতে আছেন তিনি। এরপর কী করবেন, সে কথা জানালেন এই পর্তুগিজ ফুটবলার।

চুক্তির মেয়াদ শেষ হতে চললেও রোনালদো নিজে আল নাসরকে ছাড়তে চাচ্ছেন না। তিনি চান, চুক্তির মেয়াদ বাড়াতে। এর বড় কারণ, তার পরিবার। স্ত্রী জর্জিনা ও সন্তানদের সৌদি আরবে থাকতে ভাল লাগছে। এ কারণে মরুর দেশটি ছাড়তে চান না সিআর সেভেন।

রোনালদো বলেন, ‘আমি এখানে খুব খুশি। আমার পরিবারও খুশি। এই সুন্দর দেশে আমরা নতুন করে জীবন শুরু করেছি। তাই এখানেই থাকতে চাই। আমি আল নাসরের হয়েই খেলতে চাই। আশা করছি ক্লাব আমার চুক্তি বাড়াবে।’

রোনালদোর আশা, গত তিন বছর তিনি যেভাবে খেলেছেন তাতে সৌদি ক্লাবটি তার চুক্তি বাড়াতে আগ্রহী হবে। সে কারণেই হয়তো নিজের ভবিষ্যৎ ঠিক করে ফেলেছেন পর্তুগালের ফুটবলার।

ইংল্যান্ড, স্পেন, ইতালির মতো দেশে খেলার পর সৌদিতে যান রোনালদো। সেখানে ভাল খেললেও আগের মতো সাফল্য নেই। আল নাসরকে এখনও পর্যন্ত একটি শিরোপাও উপহার দিতে পারেননি।

যদিও লড়াই ছাড়তে চান না তিনি। রোনালদো বলেন, ‘আল হিলাল, আল ইত্তিহাদের মতো দলের বিরুদ্ধে খেলা কঠিন; কিন্তু আমরা লড়াই করছি। হাল ছাড়ছি না। কয়েকটা ফাইনালে হারতে হয়েছে। ভবিষ্যতে জিতব। আমি পেশাদার ফুটবলার। তাই ক্লাবকে সম্মান করি। ক্লাবের হয়ে নিজের সেরাটা দিই। ভবিষ্যতেও দেব। আল নাসেরকে আরও ট্রফি জেতাব।’

রোনালদোর কথা থেকে স্পষ্ট, সৌদিতেই ক্যারিয়ার শেষ করতে চান তিনি। যদিও তার এক সময়ের সতীর্থ ওয়েস ব্রাউন মনে করেন, রোনালদোর উচিত আমেরিকার ক্লাবে খেলা। তা হলে আবার লিওনেল মেসির সঙ্গে তার দ্বৈরথ ফুটবলবিশ্ব দেখতে পাবে।

ব্রাউন বলেন, ‘ক্রিশ্চিয়ানোর উচিত আমেরিকায় যাওয়া। ওখানে মেসি খেলে। ক্রিশ্চিয়ানো এই বয়সেও ভাল খেলছে। ও আমেরিকায় গেলে মেসির সঙ্গে ওর লড়াই আবার দেখা যাবে। আশা করছি এই বিষয়টা ও ভাববে।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights