ইন্দোনেশিয়ায় বন্যা ও ভূমিধসে নিহত ১৮, নিখোঁজ ৫

অনলাইন ডেস্ক
ইন্দোনেশিয়ার সুমাত্রা দ্বীপে আকস্মিক বন্যা ও ভূমিধসে অন্তত ১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। প্রবল বৃষ্টিপাতের কারণে পশ্চিম সুমাত্রা প্রদেশের পেসিসির সেলাতান রিজেন্সিতে বন্যা ও ভূমিধসের সৃষ্টি হয়। যার ফলে প্রায় ৪৬ হাজার লোককে অস্থায়ী আশ্রয়কেন্দ্রে সরিয়ে নিতে বাধ্য করা হয়। ১৮ জনকে মৃত অবস্থায় পাওয়া যায়।

পেসির সেলাতান দুর্যোগ প্রশমন সংস্থার ভারপ্রাপ্ত প্রধান ডোনি গুসরিজাল শনিবার রাতে এএফপিকে বলেন, পাঁচজন নিখোঁজ রয়েছেন।

এই কর্মকর্তা আগের এক বিবৃতিতে ১০ থেকে জনের মৃত্যুর তথ্য জানান। ডোনি বলেন, দুর্যোগের ধ্বংসাবশেষ চলমান উদ্ধার প্রচেষ্টাকে বাধাগ্রস্ত করছে।
তিনি বলেন, ‘বন্যার প্রভাব ছিল অসাধারণ। বর্তমানে আমরা রাস্তা পরিষ্কার করছি … আমাদের যানবাহন পার হতে পারছে না।’

রিজেন্সিতে এএফপির এক প্রতিবেদক জানিয়েছেন, দুর্যোগের পর শনিবার পর্যন্ত পেসিসির সেলাতানের বেশ কিছু অংশে বিদ্যুৎ পরিষেবা বন্ধ ছিল।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights