ইরানে ইসরায়েলি হামলা, যা দেখা গেলো স্যাটেলাইট ছবিতে

অনলাইন ডেস্ক

ইরানের ইসফাহান শহরে মাত্র দু’দিন আগেই হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। যদিও তেল আবিব এই হামলার বিষয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক বক্তব্য দেয়নি। তবুও মার্কিন সূত্র আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমগুলোকে ইরানে ইসরায়েলি হামলা চালানোর বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

এবার সেই হামলার ক্ষয়ক্ষতি স্যাটেলাইট চিত্র দিয়ে বিশ্লেষণের চেষ্টা করেছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

ওই শহরের একটি বিমানঘাঁটিতে ইসরায়েলের চালানো হামলায় সম্ভাব্য ক্ষয়ক্ষতির নমুনা উঠে এসেছে স্যাটেলাইট চিত্রটিতে। আজ রবিবার সকাল পর্যন্ত সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় ধারণ করা হয় এসব দৃশ্য।
বিবিসির দাবি ইসরায়েলি হামলায় ইসফাহানের ওই বিমানঘাঁটির একটি প্রতিরক্ষাব্যবস্থার আংশিক ক্ষতি হয়েছে।

পারমাণবিক স্থাপনার সুরক্ষায় নিয়োজিত রাডার ব্যবস্থা লক্ষ্য করে ইসরায়েল ওই ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায় বলে শুক্রবার যুক্তরাষ্ট্রের কর্মকর্তারা নিশ্চিত করেন। তবে ইরান বলছে ক্ষেপণাস্ত্র নয়, ড্রোন ব্যবহার করে এই হামলার চেষ্টা করা হয়েছিলো। ইরান তিনটি ড্রোন ভূপাতিত করার কথাও জানায়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights