ইলন মাস্কের সঙ্গে কোনও বৈঠক হয়নি: ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

অনলাইন ডেস্ক
জাতিসংঘে নিযুক্ত ইরানি রাষ্ট্রদূত ও যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ঘনিষ্ঠ মার্কিন ধনকুবের ইলন মাস্কের মধ্যে বৈঠকের বিষয়টি অস্বীকার করেছে ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

দুই ইরানি কর্মকর্তার বরাত দিয়ে নিউইয়র্ক টাইমস এক প্রতিবেদনে এই বৈঠকের কথা জানায়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, চলতি সপ্তাহের শুরুর দিকে বৈঠকটি হয়। একজন বিদেশি সহকর্মীর ব্রিফ করা একজন মার্কিন কর্মকর্তার বরাত দিয়ে অ্যাসোসিয়েটেড প্রেসও দু’জনের মধ্যে একটি বৈঠকের খবর জানিয়েছে।
কিন্তু ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র ইসমাইল বাঘাই বিষয়টি ‘স্পষ্টভাবে অস্বীকার’ করেছেন।

তিনি বলেছেন, বৈঠক সংক্রান্ত মার্কিন মিডিয়ার সংবাদ দেখে তারা ‘বিস্মিত’ হয়েছেন।

প্রতিবেদনে দাবি করা হয়, ইলন মাস্ক ও ইরানের রাষ্ট্রদূত আমির সাইদ ইরাভানির মধ্যে একটি বৈঠক সোমবার নিউইয়র্কের একটি গোপন স্থানে অনুষ্ঠিত হয়। এক ঘণ্টারও বেশি সময় স্থায়ী হয় সেই বৈঠক।

ইরানি কর্মকর্তাদের উদ্ধৃতি দিয়ে প্রতিবেদনে দাবি করা হয়, কীভাবে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে চলমান উত্তেজনা প্রশমিত করা যায় সে বিষয়ে আলোচনা হয়েছে ওই বৈঠকে।

বৈঠকের বিষয়টি নিশ্চিত হতে মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএন ইলন মাস্ক, ট্রাম্পের ট্রানজিশন টিম এবং জাতিসংঘে ইরানি মিশনের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে। সূত্র: সিএনএন, রয়টার্স, ইরনা

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights