ইসরায়েলি হামলায় সাবেক ফিলিস্তিনি মন্ত্রী নিহত

অনলাইন ডেস্ক

ইসরায়েলিদের হামলায় সাবেক ফিলিস্তিনি ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রী ইউসুফ সালামা নিহত হয়েছেন। সরকারি ফিলিস্তিনি বার্তা সংস্থা এবং হামাসের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে। খবর এএফপির।

জানা গেছে, রবিবার ফিলিস্তিনি কর্তৃপক্ষের সাবেক এই মন্ত্রীর বাড়িতে ইসরায়েলি বাহিনী হামলা চালায়। এতে কেন্দ্রীয় গাজা উপত্যকার আল-মাগাজি শরণার্থীশিবিরের ওই বাড়িতে থাকা ইউসুফের প্রাণহানি হয়েছে।

ফিলিস্তিনি কর্তৃপক্ষের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসের দল ফাতাহর ঘনিষ্ঠ হিসেবে বিবেচিত সালামা ২০০৫ সালের ফেব্রুয়ারি থেকে ২০০৬ সালের মার্চ পর্যন্ত মন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।
তিনি জেরুজালেমের পুরাতন শহরের আল-আকসা মসজিদে ইমাম হিসেবেও কাজ করেছেন। ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে ইউসুফ সালামাকে হত্যার বিষয়ে তাৎক্ষণিক কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights