ইসরায়েলের বেশি দিন গাজায় অবস্থান করা ঠিক হবে না, সাবেক মোসাদ প্রধান
অনলাইন ডেস্ক
সাবেক মোসাদ প্রধান ড্যানি ইয়েটম বলেছেন, ইসরায়েলের দীর্ঘ সময় গাজা উপত্যকায় অবস্থান করা উচিত নয়। তবে সব জিম্মিদের ফেরত না আনা পর্যন্ত ইসরায়েলের গাজা ছাড়া অসম্ভব বলেও মনে করেন তিনি।
তার মতে হামাসের বিরুদ্ধে জয় পাওয়া ছাড়া ইসরায়েলের কোনো বিকল্পও নাই।
তবে হামাসের পরাজয় বলতে তিনি বুঝিয়েছেন যে, হামাসের চেইন অব কমান্ড ধসিয়ে দেওয়া। এখানে হামাসের পরাজয় বলতে তিনি কোনোভাবেই পুরোপুরি নির্মূল বোঝাননি।
এই কাজ করতে খুব একটা বেশি সময় নেওয়া যাবে না বলে হুঁশিয়ার করেছেন সাবেক হামাস প্রধান। তিনি মনে করছেন, যুদ্ধ দীর্ঘায়িত হলে বিপদ বাড়বে ইসরায়েলের।
৭ অক্টোবর ইসরায়েলি ভূখণ্ডে ঢুকে হামলা চালায় ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস। পাল্টা জবাবে বিমান হামলার পর গাজায় স্থল অভিযান শুরু করেছে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী। তবে হামাসের প্রতিরোধের মুখে স্থল অভিযানে খুব একটা সুবিধা করতে পারছে না ইসরায়েলি সেনারা।
