কঙ্গোতে স্বর্ণবহনকারী বহরে হামলায় দুই চীনা নাগরিকসহ নিহত ৪

অনলাইন ডেস্ক

গণতান্ত্রিক প্রজাতন্ত্র কঙ্গোতে ( ডিআরসি) সোনা বহনকারী একটি কনভয়ের ওপর হামলায় দুই চীনা নাগরিক ও অন্য দুইজন নিহত হয়েছেন।

আল জাজিরার খবরে বলা হয়েছে, শুক্রবারের অতর্কিত হামলাটি দক্ষিণ কিভু প্রদেশের ফিজি অঞ্চলের কিম্বি নদীর নিকটবর্তী একটি স্থাপনা থেকে স্বর্ণ বহনকারী টিএসএম মাইনিং-এর অন্তর্গত চার যানবাহনের বহর লক্ষ্য করে সংঘটিত হয়।

ফিজিতে অবস্থানকারী কর্মকর্তা স্যামি বাদিবাঙ্গা কালোন্দজি বলেছেন, হামলাকারীরা ‘স্বর্ণের পার্সেলগুলি চুরি করে। সেগুলো তারা ঝোপের মধ্যে নিয়ে যায়।
নিহত অন্য দুজন হলেন ডিআরসি-র একজন সৈনিক এবং একজন চালক।

কালোন্দজি বলেন, হামলায় আরও তিনজন আহত হয়েছেন – একজন চীনা খনি কর্মচারী এবং দুইজন স্থানীয়, আরেকজন সৈনিক এবং একজন খনি শ্রমিক। তিনি বলেন, হামলাকারীরা পার্শ্ববর্তী মানিমা অঞ্চলের বাসিন্দা।

চীন কঙ্গোতে একটি প্রধান বিনিয়োগকারী। এশিয়ার শক্তিধর দেশটি সেখানে লাভজনক খনিজ খনির শিল্পে আধিপত্য বিস্তার করছে। সূত্র: আল জাজিরা

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights