কড়াইলে অগ্নিদুর্গতদের জন্য নিরাপদ পানির ব্যবস্থা করল আনসার-ভিডিপি

অনলাইন প্রতিবেদক

কড়াইল বস্তির সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের জন্য নিরাপদ পানির সংকট নিরসনে বাংলাদেশ আনসার ও ভিডিপি জরুরি মানবিক পদক্ষেপ হিসেবে দুটি বিশুদ্ধ পানির ট্যাংক স্থাপন করেছে।

আজ বুধবার বিকেল ৩টায় ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় ঢাকা মহানগর আনসার পরিচালক মো. আসাদুজ্জামান গণি ট্যাংক দুটির উদ্বোধন করেন।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বলেন,’দুর্যোগের মুহূর্তে মানুষের পাশে দাঁড়ানোই আমাদের অঙ্গীকার। কড়াইলের ক্ষতিগ্রস্ত মানুষ যাতে নিরাপদ পানি পায়, সে নিশ্চয়তা দিতেই মহাপরিচালক মহোদয়ের নির্দেশনায় এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। ভবিষ্যতেও বাংলাদেশ আনসার ও ভিডিপি সর্বোচ্চ সহযোগিতা অব্যাহত রাখবে।’

এছাড়াও, অগ্নিকাণ্ডের পর নয় দিন ধরে দুই হাজার মানুষের জন্য দিনে দু’বার রান্না করা খাবার, ৯০০ কম্বল এবং ১,২০০ প্যাকেট শিশুখাদ্য (গুঁড়া দুধ) বিতরণ করেছে আনসার-ভিডিপি।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, অগ্নিকাণ্ডের পরপরই বিশুদ্ধ পানি ছিল সবচেয়ে বড় সংকট। নতুন ট্যাংক স্থাপনের ফলে তারা দ্রুত স্বাভাবিক জীবনে ফিরতে পারবেন বলে আশা করছেন।

অনুষ্ঠানে ঢাকা মহানগর আনসারের জোন কমান্ডারসহ বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা-কর্মচারী, অঙ্গীভূত আনসার, আনসার ব্যাটালিয়ন ও টিডিপি সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights