কমনওয়েলথ গেমসে কোয়ার্টার ফাইনালে বাংলাদেশের বক্সার রাকিব

স্পোর্টস ডেস্ক

কমনওয়েলথ গেমসে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করে কোয়ার্টার ফাইনালে জায়গা করে নিয়েছেন বাংলাদেশের বক্সার রাকিব হোসেন। ৫৫ কেজি ওজন শ্রেণির শেষ ষোলোতে পাপুয়া নিউগিনির মাইকেল ইনোইনোকে ৫-০ পয়েন্টে হারিয়ে শেষ আট নিশ্চিত করেছেন তিনি।

এর আগে রাউন্ড অব ৩২-এ সলোমন দ্বীপপুঞ্জের তেতেকানা ক্লিনটনকে পরাজিত করে শেষ ষোলোয় ওঠেন রাকিব। টানা দুই জয় তুলে নিয়ে এখন পদকের আরও এক ধাপ কাছে পৌঁছে গেছেন এই বাংলাদেশি বক্সার।

আগামী মঙ্গলবার কোয়ার্টার ফাইনালে রাকিবের প্রতিপক্ষ হবেন অস্ট্রেলিয়ার জে ডিক্সন। এই লড়াইয়ে জয় পেলেই পদকের দৌড়ে আরও এগিয়ে যাবেন তিনি।

এদিকে বাংলাদেশের বাকি দুই বক্সার জিনাত ফেরদৌস ও রুহিন রেজা আগামীকাল রিংয়ে নামবেন। তাদের দিকেও থাকছে দেশের ক্রীড়াপ্রেমীদের নজর।

অন্যদিকে সাঁতারে বাংলাদেশের জন্য দিনটি হতাশার ছিল। নারীদের ১০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে সোনিয়া আক্তার নিজের হিটে ছয় প্রতিযোগীর মধ্যে ষষ্ঠ হন। তিনি দূরত্ব শেষ করেন ১ মিনিট ৭.৭০ সেকেন্ডে, যা তার ব্যক্তিগত সেরা সময় ১ মিনিট ৫.০৫ সেকেন্ডের চেয়েও ধীর। সব মিলিয়ে ৬৪ প্রতিযোগীর মধ্যে তার অবস্থান ৬১তম।

পুরুষদের ৫০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকে সুকুমার রাজবংশীও প্রত্যাশা পূরণ করতে পারেননি। ৩০.৯০ সেকেন্ড সময় নিয়ে নিজের হিটে দ্বিতীয় হলেও ব্যক্তিগত সেরা সময় (২৯.৯২ সেকেন্ড) ছুঁতে পারেননি। সব মিলিয়ে ৫৮ জনের মধ্যে তার অবস্থান ৪৪তম।

স্কটল্যান্ডের গ্লাসগোতে অনুষ্ঠিত ২৩তম কমনওয়েলথ গেমসে বাংলাদেশ অ্যাথলেটিকস, সাঁতার, বক্সিং ও জিমন্যাস্টিকসে অংশ নিচ্ছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights