কুমিল্লায় জাল ভোটের চেষ্টা : দুইজনের কারাদণ্ড

কুমিল্লা প্রতিনিধি
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কুমিল্লা-২ আসনের হোমনা উপজেলার ভাসানিয়া ইউনিয়নের কাশিপুর হাসেমিয়া উচ্চ বিদ্যালয় ভোটকেন্দ্রে জাল ভোট দেওয়ার অভিযোগে দুইজনকে দুই বছর করে সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন মাহাথির ও সোহাগ। প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড, অনাদায়ে আরও তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন চলাকালে এ দণ্ড দেন আইন ও বিচার বিভাগের সিনিয়র সহকারী সচিব ও বিচারিক ম্যাজিস্ট্রেট মো. ফারুক হোসাইন।

একই দিন ওই কেন্দ্রের একটি মহিলা বুথে নারীদের প্রভাবিত করতে বল প্রয়োগের অভিযোগে তাইজুল ইসলাম নামে একজনকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। অনাদায়ে তাকে এক মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। কুমিল্লার সিভিল জজ মো. শাহজালাল এ দণ্ড দেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights