কুমিল্লায় ২০০ মণ পলিথিন জব্দ

কুমিল্লা প্রতিনিধি:
কুমিল্লা নগরীতে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে ২শ’ মণ পলিথিন জব্দ করা হয়েছে। শুক্রবার নগরীর কোতোয়ালি মডেল থানা এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন কুমিল্লা জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. ফরিদুল ইসলাম।

প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন পরিবেশ অধিদপ্তর কুমিল্লা কার্যালয়ের পরিদর্শক জোবায়ের হোসেন। এসময়ে পরিবেশ অধিদপ্তর কুমিল্লার কার্যালয়ের সিনিয়র কেমিস্ট মো. রায়হান মোর্শেদ উপস্থিত ছিলেন।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. ফরিদুল ইসলাম বলেন, জেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তরের যৌথ উদ্যোগে নগরীতে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। এ সময় একটি কাভার্ডভ্যানে তল্লাশি চালিয়ে ২শ’ মণ (৮ হাজার কেজি) পলিথিন জব্দ করা হয়। এ ঘটনায় কাভার্ডভ্যান চালক আবদুর রউফকে নগদ ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। জব্দকৃত মালামল পরিবেশ অধিদপ্তরে সংরক্ষণ করা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights