গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ৩৯ ফিলিস্তিনি নিহত

অনলাইন ডেস্ক

মার্কিন-ইসরায়েলি বন্দীকে হস্তান্তরের পর গাজা উপত্যকায় আবার বিমান হামলা শুরু করেছে ইসরায়েলি বাহিনী। গত একদিনে এ হামলায় অন্তত ৩৯ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। মঙ্গলবার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে আল জাজিরা।

আকাশে ড্রোন ও এফ-১৬ যুদ্ধবিমানের শব্দ শুনেছেন বলে জানিয়েছেন প্রত্যক্ষদর্শীরা। পরিবারগুলো তাদের সদস্যদের জন্য খাবার নিশ্চিত করতে পারছেন না। তারা বলছেন, তাদের সন্তানদের খাবার দেয়া সম্ভব হচ্ছে না। তাদের সন্তানরা দিনপার করছে ক্ষুধার্ত অবস্থায়।

তবে হামাস বলেছে, বন্দী মুক্তি যুদ্ধবিরতি আলোচনার দিকে একটি অত্যন্ত ইতিবাচক পদক্ষেপ। এ ছাড়া মানবিক সাহায্যের প্রবেশ এবং গাজা উপত্যকার পুনর্গঠনের লক্ষ্য পূরণের পথও তৈরি হচ্ছে বলে মনে করে গোষ্ঠীটি।

জাতিসংঘ-সমর্থিত বিশেষজ্ঞদের একটি প্যানেল সতর্ক করে দিয়ে বলেছে, গাজার সমগ্র জনসংখ্যা দুর্ভিক্ষের ঝুঁকিতে রয়েছে। উপত্যকায় ৫ লাখ মানুষ অনাহারের মুখোমুখি হচ্ছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights