চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগে বাংলাদেশের দায়িত্ব ছাড়লেন নিক পোথাস

অনলাইন ডেস্ক

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সহকারী কোচের পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন নিক পোথাস। মূলত পারিবারিক কারণ দেখিয়ে বিসিবির চাকরি ছেড়েছেন এই প্রোটিয়া। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তিনি নিজেই এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

চন্ডিকা হাথুরুসিংহেকে ছাঁটাই করলেও টিকে যান তার সহকারী হিসেবে কাজ করা নিক পোথাস। কিন্তু চ্যাম্পিয়নস ট্রফির এক মাস আগেই বাংলাদেশের দায়িত্ব ছাড়লেন এই কোচ।

ইনস্টাগ্রাম বার্তায় পোথাস লিখেন, ‘সব ভালো জিনিসের মতো এটাও শেষ হতো। বাংলাদেশ ক্রিকেটের অনেকের সঙ্গে আমার অসাধারণ সময় কেটেছে। আমরা একসঙ্গে অনেক রেকর্ড গড়েছি, ইতিহাস গড়েছি এবং অসাধারণ স্মৃতি সঞ্চয় করেছি। এখন পরিবারের সঙ্গে কিছু ভালো সময় কাটানোর অপেক্ষা। এরপর দেখা যাবে পরের অধ্যায়ে কী আছে।’

‘বাংলাদেশ ক্রিকেটে সামনে অসাধারণ একটা বছর অপেক্ষা করছে। দলের সকলের জন্য শুভকামনা। তোমাদের মিস করব।’

প্রায় এক দশকের বেশি সময় ধরে পৃথিবীর বিভিন্ন প্রান্তে কোচিং করাচ্ছেন পোথাস। শ্রীলঙ্কা (২০১৭-১৮) ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের (২০১৮-১৯) হেড কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি। এছাড়া দেশ দুটির ফিল্ডিং কোচও ছিলেন সাবেক এই প্রোটিয়া ব্যাটার।

এদিকে, সম্প্রতি বাংলাদেশের সিনিয়র সহকারী কোচ হয়েছেন মোহাম্মদ সালাউদ্দিন। ডিসেম্বরে শেষ হওয়া ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর থেকে দায়িত্ব পালন করছেন তিনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights