জরিমানার ১৬ লাখ টাকা দিলেন ‘রাফসান দ্য ছোট ভাই’

অনলাইন ডেস্ক

জরিমানার ১৬ লাখ টাকা পরিশোধ করেছেন অনুমোদনহীন পানীয় বাজারজাতকারী ইউটিউবার ইফতেখার রাফসান ওরফে ‘রাফসান দ্য ছোট ভাই’। এ ধরনের ব্যবসা আর করবেন না বলে মুচলেকাও দিয়েছেন।

বুধবার ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের অঞ্চল-২ ও বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের খাদ্য পরিদর্শক মো. কামরুল হাসান এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, “সারাদেশে সরবরাহ করা কোমল পানীয় ‘ব্লু’ এর সব মালামাল আগামী ৭ দিনের মধ্যে তুলে নেওয়া এবং এ ধরনের ব্যবসা আর করবেন না বলে ৩০০ টাকার স্ট্যাম্পে অঙ্গীকার করেছেন রাফসান।”
অনুমোদন ছাড়া ‘ব্লু’ নামের ইলেকট্রোলাইট ড্রিংক বাজারজাত করায় ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের বিশুদ্ধ খাদ্য আদালত গত ৪ জুন অনলাইন কনটেন্ট নির্মতা ইফতেখার রাফসানের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করে।

অনুমোদনহীন ‘লেমন রিচ লিচি ব্লু ইলেকট্রোলাইট ড্রিংক’ বাজারজাত করায় করপোরেশনের নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক ও প্রসিকিউটিং অফিসার কামরুল হাসানের মামলা দায়েরের পর বিশুদ্ধ খাদ্য আদালতের বিশেষ মহানগর হাকিম আলাউল আকবর ওই গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন।

মামলায় বলা হয়, কোনো খাদ্যপণ্য উৎপাদন, বাজারজাত, বিক্রি করতে গেলে বাংলাদেশের জাতীয় মান সংস্থা বিএসটিআই এবং ওষুধ হলে ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তরের অনুমোদন নিতে হয়। এক্ষেত্রে কোনো কর্তৃপক্ষের অনুমোদন না নিয়ে উৎপাদিত পানীয় ব্লু বাজারজাত, মোড়কজাত ও বিক্রি করায় অনিয়ম পরিলক্ষিত হয়েছে। এটি জনস্বাস্থ্যের জন্য মারাত্মক হুমকি। এজন্য ব্লু উৎপাদন, মোড়কজাত ও বাজারজাতকারী মেসার্স ড্রিংক ব্লু বেভারেজ এবং এটির মালিক রাফসান প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষভাবে জড়িত বলে মামলায় অভিযোগ করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights