ট্রাম্প এবার মেয়ে টিফানির শ্বশুরকেও প্রশাসনে নিয়োগ দিচ্ছেন

অনলাইন ডেস্ক

দ্বিতীয়বারের মতো যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হওয়া ডোনাল্ড ট্রাম্প এবার তার প্রশাসনে লেবানিজ-আমেরিকান ব্যবসায়ী মাসাদ বোলোসকে আরব ও মধ্যপ্রাচ্যবিষয়ক জ্যেষ্ঠ উপদেষ্টা হিসেবে মনোনয়ন দিয়েছেন। এর মধ্য দিয়ে পরিবারের আরেকজন সদস্যকে পরবর্তী প্রশাসনে নিয়োগ দেওয়ার প্রক্রিয়া শুরু করলেন ট্রাম্প। কেননা, এই ব্যবসায়ী সম্পর্কে ট্রাম্পের বেয়াই। মাসাদ বোলোসের ছেলে মাইকেল ট্রাম্পের মেয়ে টিফানির স্বামী।

বার্তা সংস্থা রয়টার্সের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়। সোশ্যাল ট্রুথে ট্রাম্প লেখেন, ‘আমি এটা ঘোষণা করতে পেরে গর্বিত যে, মাসাদ বোলোস প্রেসিডেন্টের আরব ও মধ্যপ্রাচ্যবিষয়ক জ্যেষ্ঠ উপদেষ্টার দায়িত্ব পালন করবেন।’ ট্রাম্পের নির্বাচনী প্রচার শিবিরে সক্রিয় ছিলেন মাসাদ বোলোস। বিশেষ করে আরব-আমেরিকান মুসলিম ভোটারদের মন জয়ে তিনি ভূমিকা রেখেছেন।

এক দিন আগেই ট্রাম্প তার আরেক বেয়াই চার্লস কুশনারকে ফ্রান্সে পরবর্তী মার্কিন রাষ্ট্রদূত নিয়োগ দিয়েছেন। চার্লস কুশনার ট্রাম্পের মেয়ে ইভাস্কার শ্বশুর, জেরার্ড কুশনারের বাবা। উল্লেখ্য, সব ঠিক থাকলে আগামী ২০ জানুয়ারি যুক্তরাষ্ট্রের ৪৭তম প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নেবেন ট্রাম্প। এর আগে, নিজের প্রশাসন গুছিয়ে নিচ্ছেন তিনি। গত ৫ নভেম্বরের নির্বাচনে তিনি বর্তমান ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিসকে হারিয়ে প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights