ডলফিনের আক্রমণ, জাপানে একদিনে চার সাঁতারু আহত

অনলাইন ডেস্ক
ডলফিনের আক্রমণে মধ্য জাপানের একটি সমুদ্র সৈকতে একদিনে চার সাঁতারু আহত হয়েছে। স্থানীয় কর্তৃপক্ষ এই খবর দিয়েছে।

এরমধ্যে ষাট বছর বয়সী এক সাঁতারুর পাঁজর ভেঙে গেছে। ডলফিনটি তার হাতেও কামড় দিয়েছে। শনিবারের মিহামা শহরের এই আক্রমণের সময় ওই বয়স্ক সাঁতারুকে বেশ খানিকটা টেনেও নিয়ে যায় ডলফিনটি।

আরেকজন ৪০ বছর বয়সী সাঁতারুর কাঁধে কামড় দিয়েছে একটি ক্ষ্যাপাটে ডলফিন। একই দিনের শেষ ভাগে আরো দুই জনকে কামড়ে আহত করেছে ডলফিন।
ফুকু সৈকতে চলতি বছর এ নিয়ে ছয়টি ডলফিন আক্রমণের ঘটনা ঘটেছে। কর্তৃপক্ষ বলছে, সাঁতারুদের এই স্তন্যপায়ী জলজ প্রাণীর সংস্পর্শ এড়িয়ে চলতে হবে।

সাধারণত ডলফিনরা মানুষের ওপর হামলা চালায় না। তবে সাঁতারুদের দিকে ডলফিনের তেড়ে আসা নতুন কোনো ঘটনাও নয়।

বিজ্ঞানীরা বলছেন, সাঁতারুদের নিজের আবাস্থলে দাপিয়ে বেড়ানোর বিষয়টি মাঝেমাঝে ডলফিনের জন্য বিরক্তিরকর হয়ে ওঠে। তখন এই প্রাণীগুলো মানুষের ওপর হামলা চালায়।

সূত্র: বিবিসি

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights