ডিসেম্বরের মধ্যে তৈরি হবে রাজাকারদের তালিকা: মুক্তিযুদ্ধমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক, সিলেট

মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক বলেছেন, রাজাকারের তালিকার নীতিমালা তৈরি হয়েছে। তালিকা তৈরির কাজও চলছে। আগামী ডিসেম্বরের মধ্যে তালিকা প্রকাশ করা সম্ভব হবে।

গতকাল মঙ্গলবার হযরত শাহজালাল (রহ.) মাজার মসজিদে জোহরের নামাজ আদায় শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা জানান।

মন্ত্রী বলেন, ‘রাজাকারের তালিকা তৈরির জন্য আগে কোন আইন ছিল না। বিগত পার্লামেন্টে এই আইন পাশ হয়েছে। এখন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সংসদীয় কমিটির সভাপতি শাহজাহান খান এমপিকে আহবায়ক করে তালিকা প্রণয়নের জন্য এবং নিয়মাবলী অর্থাৎ কিভাবে প্রণয়ন করবে তা নির্ধারণের জন্য তাকে দায়িত্ব প্রদান করে কমিটি করে দেওয়া হয়েছে।’

মন্ত্রী বলেন, ‘আশা করা যায় ডিসেম্বরের মধ্যে তালিকা প্রকাশ করা সম্ভব হবে।’
এছাড়া তত্ত্বাবধায়ক সরকারের দাবিতে বিএনপির চলমান আন্দোলনের ব্যাপারে মন্ত্রী জানান, এ ব্যাপারে দলের প্রধান অথবা সাধারণ সম্পাদক কথা বলতে পারেন। তিনি এ বিষয়ে কোন মন্তব্য করবেন না।

মঙ্গলবার সকালে একদিনের সফরে সিলেটে পৌঁছান মুক্তিযুদ্ধ বিষয়কমন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক। তিনি হযরত শাহজালাল (র.) মাজার ও হযরত শাহপরাণ (র.)’র মাজার জিয়ারত করেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights