ঢাবি এলাকায় গাছের মগডালে ঝুলছিল যুবকের মরদেহ

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণিত বিভাগের বিপরীত পাশে ফুটপাতে একটি মেহগনি গাছের মগডাল থেকে গলায় ফাঁস লাগানো ঝুলন্ত অবস্থায় এক অজ্ঞাত যুবকের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। বুধবার (২২ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৮টার বিষয়টি জনসাধারণের নজরে আসে। পরে ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেওয়া হলে তারা মরদেহটি উদ্ধারের কার্যক্রম শুরু করে।

প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, এক অজ্ঞাত যুবকের মরদেহ গাছের মগডালে গলায় ফাঁস দেওয়া অবস্থায় ঝুলতে দেখেন তারা। সকাল সাড়ে ৮টার দিকে বিষয়টি তাদের নজরে আসে। মরদেহের গায়ে ছিল সবুজ রঙের টি-শার্ট ও সাদা রঙের কোট আর নীল রঙের ট্রাউজার। এরপর পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসকে ডাকা হলে তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছান। ৯টা ৪০ মিনিটের দিকে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা গাছ থেকে মরদেহটি নিচে নামাতে সক্ষম হয়।

শাহবাগ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) শেখ হাদিউজ্জামান জানান, সকাল পৌনে ৯টার দিকে তারা খবর পান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণিত বিভাগের বিপরীত পাশে ফুটপাতে একটি মেহগনি গাছের চূড়ায় গলায় ফাঁস লাগিয়ে ঝুলছে এক ব্যক্তি। সঙ্গে সঙ্গে সেখানে গিয়ে গাছ থেকে তার মরদেহটি নিচে নামানো হয়। পরে আইনি প্রক্রিয়া শেষে ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ মর্গে পাঠানো হয়।

তিনি জানান, স্থানীয়দের মাধ্যমে জানা গেছে ওই ব্যক্তি ভবঘুরে। থাকতেন ওই এলাকার ফুটপাটেই। মানসিক সমস্যাও ছিল তার। বয়স আনুমানিক ৪৫ বছরের মতো হবে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে মঙ্গলবার দিবাগত রাতের যে কোনও সময় সে ওই গাছের চূড়ায় উঠে গলায় ফাঁস দিয়েছেন। তবে বিস্তারিত তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights