ধর্ষণ মামলায় আলভেজের ক্ষতিপূরণের অর্থ দিল নেইমারের পরিবার

অনলাইন ডেস্ক

ধর্ষণের দায়ে গতকাল ব্রাজিলের সাবেক রাইটব্যাক দানি আলভেজের সাড়ে ৪ বছরের কারাদণ্ড দেয় বার্সেলোনার আদালত। সঙ্গে ১ লাখ ৫০ হাজার ইউরো ভুক্তভোগীকে ক্ষতিপূরণ হিসেবে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে।

আলভেজের এই জরিমানার অর্থ (১ লাখ ৫০ হাজার ইউরো) দিয়েছে নেইমারের পরিবার। আলভেজের সাজার মেয়াদ কমানোয় যা বড় ভূমিকা রেখেছে। খবর ব্রাজিলের সংবাদমাধ্যম ইউওএল’র।

খবরে বলা হয়েছে, নেইমার এই অর্থ আগেই স্পেনের আদালতে পাঠান। ভুক্তভোগীর যে নৈতিক এবং শারীরিক ক্ষতি হয়েছে, তা প্রশমনে আলভেজকে জরিমানা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয় এবং সেটি দিলে সাজার মেয়াদও কমবে বলা হয়। প্রতিবেদনের ভাষায়, ভুক্তভোগীকে অর্থটা ‘দিতে বলা হয়েছিল তাঁর সাজার মেয়াদ কমানোর জন্য’।
২০২২ সালের ডিসেম্বরে বার্সেলোনার নৈশক্লাবে এক নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে ২০২৩ সালের জানুয়ারিতে মামলা হয় আলভেজের বিরুদ্ধে। সে মাসেই গ্রেফতার হন আলভেজ এবং তারপর থেকেই স্পেনে কারাবন্দী জীবন কাটছিল তার।

গতকাল আদালত রায়ে বলেছে, ‘ভুক্তভোগী সম্মতির কোনো প্রমাণ পাওয়া যায়নি। বাদীর করা ধর্ষণের অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হয়েছে।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights