ধানমন্ডি ৩২: জিজ্ঞাসাবাদ-মারধরের পর ১০ জনকে পুলিশে সোপর্দ

অনলাইন ডেস্ক

রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ নম্বর সড়কের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়ির দিকে কাউকে যেতে দেওয়া হচ্ছে না। সন্দেহভাজন কাউকে দেখলেই মারধর করা হচ্ছে। এর আশপাশ থেকে ১০ জনকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত ধানমন্ডি ৩২ নম্বর এলাকায় এই চিত্র দেখা গেছে।

সরেজমিনে দেখা যায়, ধানমন্ডি ৩২ নম্বর সড়কের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়ির সামনে ও আশপাশের এলাকায় অনেক মানুষ লাঠি, বাঁশ, পাইপ নিয়ে অবস্থান করছেন। কেউ এই এলাকায় এলেই তাদের থামিয়ে নানাভাবে জিজ্ঞাসাবাদ করছেন তারা।
তারা প্রশ্ন করছেন, এখানে এসেছেন কেন, কোথায় যাচ্ছেন । এমনকি পরিচয়পত্র, মোবাইল ফোন পর্যন্ত দেখা হচ্ছে। এভাবে ৩২ নম্বর সড়কে কাউকেই ঢুকতে দেওয়া হচ্ছে না। এরপরও কেউ যেতে চাইলে প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হচ্ছে।

এ সময় এই এলাকায় অনেককেই ধাওয়া দিতে দেখা গেছে।

আবার জটলা পাকিয়ে কাউকে মারধর করতেও দেখা গেছে। ধানমন্ডি ৩২ নম্বর সড়ক-সংলগ্ন ট্রাফিক মোড়ে ভাঙচুর করা একটি গাড়ি পড়ে থাকতে দেখা যায়।

এলাকাটিতে অবস্থানকারী ব্যক্তিদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, তারা বুধবার রাত থেকে এখানে আছেন। রাত থেকেই তারা কাউকে স্মৃতি জাদুঘরের দিকে যেতে দিচ্ছেন না।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়কেরা বলেছেন, কেউ এ ধরনের কোনও চেষ্টা করলে প্রতিহত করা হবে।

আজ সবাইকে রাজপথে থাকার আহ্বানও জানিয়েছেন তারা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights