নাটোরে মেয়ে শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা দিল রিড বাংলাদেশ

নাটোর প্রতিনিধি
নাটোরে শিক্ষার্থীদের উৎসাহ ও আত্মবিশ্বাস বৃদ্ধির লক্ষ্যে মেয়েশিশুদের শিক্ষার্থী সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) দুপুরে শহরের কানাইখালীর একটি রেস্তোরাঁয় রুম টু রিড বাংলাদেশ এর নাটোর অফিস এই সংবর্ধনার আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে রুম টু রিড নাটোরের ম্যানেজার মো. ইউসুফ আলীর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন নাটোরের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) জান্নাত আরা ফেরদৌস।

তিনি বলেন, রুম টু রিডের এই উদ্যোগ মেয়েশিশুদের শিক্ষায় অগ্রগতির দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে। এখনও সমাজে নানা প্রতিবন্ধকতা থাকলেও, মেয়েরা এখন অনেক সচেতন। সুযোগ পেলে তারাই দেশকে এগিয়ে নিতে পারে। আমরা চাই, কোনো মেয়েশিশু যেন দারিদ্র্য বা সামাজিক বাধার কারণে ঝরে না পড়ে। শিক্ষা নারী জাগরণের প্রধান হাতিয়ার।

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে জেন্ডার ইক্যুয়ালিটি পোর্টফোলিও-এর আওতাভুক্ত জেলার বিভিন্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করে। এতে কৃতী ও অনুপ্রেরণাদায়ী শিক্ষার্থীদের হাতে শিক্ষা উপকরণ, ক্রেস্ট ও উপহার তুলে দেওয়া হয়।

এসময় বক্তারা বলেন, মেয়েশিশুদের শিক্ষায় বিনিয়োগ মানে দেশের ভবিষ্যত বিনিমার্ণে বিনিয়োগ। সমান সুযোগ ও সহায়তা পেলে মেয়েরা সমাজ ও জাতি গঠনে বড় ভূমিকা রাখতে পারে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights