নির্বাচনে ভোটগ্রহণে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের প্যানেল গঠনের নির্দেশ

অনলাইন ডেস্ক
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে আগামী ৩০ অক্টোবরের মধ্যে ভোটগ্রহণে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের পূর্ণাঙ্গ প্যানেল গঠনের নির্দেশ দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

মঙ্গলবার ইসির উপসচিব মোহাম্মদ মনির হোসেনের সই করা এ সংক্রান্ত একটি চিঠি সব জেলা নির্বাচন কর্মকর্তার কাছে পাঠানো হয়েছে।

চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে, নির্ধারিত সময়ের মধ্যে প্রিজাইডিং অফিসার, সহকারী প্রিজাইডিং অফিসার এবং পোলিং অফিসারদের তালিকা প্রস্তুত করে ইসি সচিবালয়ে দাখিল করতে হবে।

ইসির নির্দেশনায় বলা হয়েছে, জেলা নির্বাচন কর্মকর্তাদের স্থানীয় প্রশাসনের সহায়তায় সরকারি, আধা-সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠান এবং শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে শ্রেণি বা গ্রেডভিত্তিক কর্মকর্তা-কর্মচারীদের তালিকা সংগ্রহ করতে হবে।

এই তালিকার ভিত্তিতে যোগ্য ও উপযুক্ত ব্যক্তিদের নির্বাচন করে ভোটগ্রহণ কর্মকর্তাদের প্যানেলে অন্তর্ভুক্ত করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। চিঠিতে প্যানেলে অন্তর্ভুক্তির যোগ্যতা ও মানদণ্ড সংক্রান্ত বিস্তারিত নির্দেশনাও দেওয়া হয়েছে।

সেই সঙ্গে চিঠিতে নারী ভোটকেন্দ্রে দায়িত্ব পালনের বিষয়টি বিবেচনায় রেখে পর্যাপ্ত সংখ্যক মহিলা সহকারী প্রিজাইডিং অফিসার ও পোলিং অফিসার রাখার নির্দেশ দিয়েছে দিয়েছে ইসি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights