পর্নতারকাকে ঘুষ দেওয়ার মামলায় ট্রাম্পের বিচার শুরু

সাবেক পর্নতারকা স্টর্মি ড্যানিয়েলসকে ঘুষ দেওয়ার মামলায় যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিচার নিউইয়র্কের আদালতে শুরু হতে যাচ্ছে। সোমবার বিচারের মুখোমুখি হন তিনি। খবর বিবিসি ও সিএনএনের।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এই প্রথম কোনো ফৌজদারি মামলায় ট্রাম্পের বিচার শুরু হলো। বিচারের মুখোমুখি হওয়া প্রথম মার্কিন প্রেসিডেন্ট তিনি। দোষী সাব্যস্ত হলে সর্বোচ্চ চার বছরের জেল হতে পারে ট্রাম্পের। তবে কারাদণ্ড এড়াতে জরিমানাও হতে পারে তার।

ট্রাম্পের বিরুদ্ধে অভিযোগ, তার সঙ্গে সম্পর্কের বিষয়ে মুখ বন্ধ রাখতে ২০১৬ সালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আগে সাবেক পর্নতারকাকে মোটা অঙ্কের ঘুষ দেওয়া হয়েছিল। মুখ বন্ধ রাখতে ট্রাম্পের সাবেক আইনজীবী মাইকেল কোহেন ড্যানিয়েলসকে প্রায় ১ লাখ ৩০ হাজার ডলার ঘুষ দেন বলে দাবি করেছেন। সোমবার জুরি নির্বাচনের মাধ্যমে বিচার শুরু হয়। ধারণা করা হচ্ছে, ছয় থেকে আট সপ্তাহ স্থায়ী হতে পারে।
ট্রাম্পের বিরুদ্ধে মোট ৩৪টি অভিযোগ আনা হয়েছে। তিনি অবশ্য সব অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। নভেম্বরের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আগে সম্ভাব্য রিপাবলিকান প্রার্থী হিসেবে মনোনীত হওয়ার আগে ট্রাম্পের এই বিচারকে নজিরবিহীন হিসেবে দেখা হচ্ছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

What do you like about this page?

0 / 400

Verified by MonsterInsights