পালানোর চেষ্টায় ব্যর্থ হলেন নাইজারের ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্ট

অনলাইন ডেস্ক

বন্দিদশা থেকে পালানোর চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়েছেন নাইজারের ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ বাজোম। দেশটির ক্ষমতা দখল করা জান্তা বাহিনী তার পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা ব্যর্থ করে দেয়। খবর বিবিসির।

জান্তা বাহিনীর একজন মুখপাত্র বলেন, পরিবারের সদস্য, বাবুর্চি ও নিরাপত্তাকর্মীদের নিয়ে হেলিকপ্টারে করে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন দেশটির সাবেক প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ বাজোম। তবে তাদের সেই পরিকল্পনা ব্যর্থ করে দেওয়া হয়েছে।

বাজোমকে পালানোর চেষ্টায় সহযোগিতা করার অভিযোগে কয়েকজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। একই সঙ্গে বাজোমের এই ‘দায়িত্বজ্ঞানহীন আচরণের’ সমালোচনাও করেছে সামরিক বাহিনী।
উল্লেখ্য, অভ্যুত্থানের মাধ্যমে গত জুলাইয়ের শেষ দিকে নাইজারের ক্ষমতা দখল করে দেশটির প্রেসিডেন্ট গার্ডের সদস্যরা। এরপর থেকে পরিবারসহ নিজের প্রাসাদেই বন্দি প্রেসিডেন্ট বাজোম।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights