পুরনো মাটির ঘর ভাঙতে গিয়ে পাওয়া গেল গ্রেনেড

কালিয়াকৈর (গাজীপুর) প্রতিনিধি
গাজীপুরের কালিয়াকৈর উপজেলার জেঞ্জিচালা এলাকা থেকে বুধবার (১৪ জুন) সকালে পুরনো একটি ঘর ভাঙার পর মাটির নিচ থেকে একটি গ্রেনেড উদ্ধার করেছে কালিয়াকৈর থানা পুলিশ।

পুলিশ ও এলাকাবাসী জানান, কালিয়াকৈর উপজেলার মধ্যেপাড়া ইউনিয়নের জেঞ্জিচালা দক্ষিনপাড়া গ্রামের রহিজ মিয়া নামের এক ব্যক্তি নতুন বাড়ি তৈরি করার জন্য দীর্ঘদিনের পুরনো মাটির একটি ঘর ভাঙার কাজ করছিল। বুধবার সকালে মাটির ঘরের কয়েক ফুট নিচে থাকা একটি হাড়ি কোদালের আঘাতে ভেঙে গেলে বোমা সদৃশ বস্তু দেখে ভয় পায়ে কাজ বন্ধ করে দেয় দিনমজুররা। পরে বাড়ির মালিক ও আশেপাশের লোকজন থানা পুলিশকে অবহিত করে। খবর পেয়ে কালিয়াকৈর থানাধীন মৌচাক ফাঁড়ির পুলিশ গ্রেনেডটি উদ্ধার করে। পরে দীর্ঘ সময় বালতির পানিতে ডুবিয়ে রাখে। গ্রেনেড উদ্ধারের খবর পেয়ে আশপাশের উৎসুক জনতা ওই বাড়িতে ভিড় করে।

কালিয়াকৈর থানাধীন মৌচাক ফাঁড়ির ওসি মো. শহিদুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত কারে বলেন, গ্রেনেডটি দেখে মনে হচ্ছে শত বছরের পুরনো। সেটি উদ্ধার করে বালতির পানিতে ডুবিয়ে রাখা হয়েছে। তবে গ্রেনেডটি নষ্ট করে দেওয়া হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights