প্রতিবন্ধীদের অধিকার সম্পর্কে সচেতনতা বাড়াতে দিনাজপুরে অ্যাডভোকেসি ক্যাম্পেইন

দিনাজপুর প্রতিনিধি
প্রতিবন্ধীদের অধিকার সম্পর্কে সচেতনতা বাড়াতে দিনাজপুরে অ্যাডভোকেসি ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, শারীরিক, বুদ্ধি কিংবা মানসিক প্রতিবন্ধীরা পরিবার বা সমাজের বোঝা নয়। দেশের সকল নাগরিকের মতো তাদেরও সবধরনের সুযোগ সুবিধার অধিকার আছে। তাদের জন্য ২০১৩ সালে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের অধিকার ও সুরক্ষা আইন প্রণয়ন করা হয়েছে। আমাদের সকলকে সেই আইন জেনে তা মেনে চলতে হবে। এজন্যই নিজ নিজ অবস্থান থেকে জনসচেতনতা বৃদ্ধির আহবান জানান বক্তারা।

বৃহস্পতিবার কারিতাস বাংলাদেশ দিনাজপুর শাখার এসডিডিবি প্রকল্পের আয়োজনে জেলা কারিতাসের প্রধান কার্যালয়ে ক্যাম্পেইনটি অনুষ্ঠিত হয়। প্রধান অতিথি ছিলেন দিনাজপুর সমাজসেবা অধীন প্রতিবন্ধী বিষয়ক জেলা কর্মকর্তা মেহেদী হাসান।
কারিতাস দিনাজপুর অঞ্চলের উর্দ্ধতন হিসাব ও প্রশাসনিক কর্মকর্তা রাতিয়া চন্দ্র রায়ের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন দিনাজপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক গোলাম নবী দুলাল, সহকারী মানবসম্পদ বিভাগের কর্মকর্তা লাবন্য রায়, সাংবাদিক সাদাকাত আলী খান, বুদ্ধি প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ শাহনেয়াজ. কারিতাসের এসডিডিবি’র প্রকল্পের জুনিয়র কর্মসূচি কর্মকর্তা বিনয় কুজুসহ বিভিন্ন মিডিয়ায় কর্মরত সাংবাদিক, ক্যামেরা পার্সনবৃন্দ ও কারিতাসের বিভিন্ন কর্মকর্তা কর্মচারীগণ উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

What do you like about this page?

0 / 400

Verified by MonsterInsights