প্রবাসীদের সর্বোচ্চ সেবা নিশ্চিতের আহ্বান প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রীর

অনলাইন ডেস্ক

প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী ইমরান আহমদ বলেছেন, বঙ্গবন্ধুর আদর্শ ও দেশ প্রেমে উদ্বুদ্ধ হয়ে প্রবাসীদের সর্বোচ্চ সেবা নিশ্চিত করতে হবে। একই সাথে আন্তর্জাতিক শ্রম বাজারের চাহিদা অনুযায়ী দক্ষ কর্মী তৈরিতে গুরুত্ব দিতে হবে।

বুধবার প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় এবং এর আওতাধীন সংস্থাসমূহের মধ্যে বার্ষিক কর্মসম্পাদন চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেব মন্ত্রী এসব কথা বলেন।

এই অর্থ বছরে বৈদেশিক কর্মসংস্থান বৃদ্ধি পেয়েছে উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, এর ফলে রেমিট্যান্স প্রবাহ বৃদ্ধি পাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সভা কক্ষে সিনিয়র সচিব ড. আহমেদ মুনিরুছ সালেহীন-এর সভাপতিত্বে মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন দপ্তর এবং সংস্থাসমূহের সাথে বার্ষিক কর্মসম্পাদন চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়।

চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন ওয়েজ আর্নার্স কল্যাণ বোর্ডের মহাপরিচালক হামিদুর রহমান, জনশক্তি কর্মসংস্থান ও প্রশিক্ষণ ব্যুরো’র মহাপরিচালকের পক্ষে অতিরিক্ত মহাপরিচালক আ.স.ম আশরাফুল ইসলাম এবং বাংলাদেশ ওভারসীজ এমপ্লয়মেন্ট এন্ড সার্ভিসেস লি. (বোয়েসেল) এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক ড. মল্লিক আনোয়ার হোসেন।

সিনিয়র সচিব ড. আহমেদ মুনিরুছ সালেহীন বলেন, স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে বৈদেশিক কর্মসংস্থানে স্বচ্ছতা নিশ্চিত করে কাজে গতিশীলতা আনতে হবে। প্রবাসীদের কল্যাণে সেবা প্রদানের ক্ষেত্রে দপ্তরসমূহের সকল কর্মকর্তা-কর্মচারীকে দেশের প্রতি কৃতজ্ঞতা ও নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করতে হবে।

সভা শেষে শুদ্ধাচার চর্চার স্বীকৃতি স্বরূপ ২০২২-২৩ অর্থ বছরে মন্ত্রণালয়ের মনোনীত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মাঝে শুদ্ধাচার পুরস্কার প্রদান করা হয়। এবারের শুদ্ধাচার পুরস্কার পেয়েছেন জনশক্তি কর্মসংস্থান ও প্রশিক্ষণ ব্যুরো’র মহাপরিচালক শহীদুল আলম, মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব গাজী শাহেদ আনোয়ার, সিনিয়র সচিবের একান্ত সচিব ও উপ-সচিব সন্দ্বীপ কুমার সরকার, প্রশাসনিক কর্মকর্তা আবদুর ওয়ারেছ, অফিস সহকারী কাম কম্পিউটার মুদ্রাক্ষরিক সাবিনা ইয়াছমিন এবং অফিস সহায়ক দুলাল হোসেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights