ফটিকছড়ির দুই ইউনিয়নে ভোটগ্রহণ ৯ মার্চ

অনলাইন ডেস্ক

চট্টগ্রামের ফটিকছড়ির নানুপুর ও খিরাম ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন। আগামী ৯ মার্চ দুই ইউনিয়নে ভোটগ্রহণ করা হবে।

উপজেলা নির্বাচন কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ২৩ জানুয়ারি ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ তারিখ ১৩ ফেব্রুয়ারি। মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই করা হবে ১৫ ফেব্রুয়ারি।

প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন ২২ ফেব্রুয়ারি। ২৩ ফেব্রুয়ারি প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে। ৯ মার্চ সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত ব্যালটের মাধ্যমে ভোটগ্রহণ হবে।
মামলার জটিলতায় দীর্ঘ ১৮ বছর পর ২০১৯ সালের ২৮ ফেব্রুয়ারি নানুপুর ইউপির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। তবে নির্বাচিত চেয়ারম্যান সৈয়দ ওসমান গনি ২০২০ সালের ২৩ মে মারা যান। পরে ২০২০ সালের ২০ অক্টোবর আবার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন মোহাম্মদ শফিউল আজম।

নানুপুর ইউনিয়নকে ভাগ করে খিরাম ইউনিয়ন গঠন করা হয়েছে। ২০১৯ সালের ২৮ ফেব্রুয়ারি এই ইউপির প্রথম নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন মোহাম্মদ সোহরাব হোসেন।

ফটিকছড়ি উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা অরুণ উদয় ত্রিপুরা বলেন, নির্বাচন আয়োজনের লক্ষ্যে প্রস্তুতি গ্রহণ করা হচ্ছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights