বগুড়ায় সাংবাদিকদের মানববন্ধন

নিজস্ব প্রতিবেদক, বগুড়া

বগুড়ায় সাগর-রুনিসহ সকল সাংবাদিক হত্যার বিচার, নবম ওয়েজ বোর্ড বাস্তবায়ন, দশম ওয়েজ বোর্ড গঠন, সাংবাদিক সুরক্ষা নীতিমালা প্রণয়ন ও সাংবাদিকদের জন্য পৃথক শ্রম আদালত স্থাপনের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার সকাল সাড়ে ১১টায় শহরের স্টেশন রোডে অবস্থিত প্রেসক্লাবের সামনে এই মানববন্ধনের আয়োজন করে সাংবাদিক ইউনিয়ন, বগুড়া।

সভায় সভাপতিত্ব করেন সাংবাদিক ইউনিয়ন বগুড়ার সভাপতি গণেশ দাস এবং সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক আবু সাঈদ। বক্তব্য রাখেন ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের নির্বাহী সদস্য মীর্জা সেলিম রেজা, বগুড়া প্রেসক্লাবের সভাপতি রেজাউল হাসান রানু, সাধারণ সম্পাদক কালাম আজাদ, সিনিয়র সাংবাদিক ফজলে রাব্বি ডলার, রাহত আহমেদ রিটু, আব্দুস সাত্তার, আব্দুর রহিম, সাইফুল ইসলাম ও মাহফুজ মন্ডল।

বক্তারা বলেন, সাগর-রুনির হত্যাকাণ্ডের তদন্ত বিগত সময়ে “ধামাচাপা” দেওয়া হয়েছে। বর্তমান সরকারের কাছে তারা বিচার দাবি করছেন না; বরং চাচ্ছেন আসামিদের সনাক্ত করে দিক, কারণ সরকারের পুলিশ বাহিনীও নিরাপত্তা দিতে সক্ষম নয়।

বক্তারা আরও বলেন, বর্তমান সরকার নবম ওয়েজ বোর্ড বাস্তবায়নের অঙ্গীকার করেছেন, এবং দ্রুত সময়ে দশম ওয়েজ বোর্ড ঘোষণা করার আহ্বান জানান। এছাড়া, জাতীয়তাবাদী মতাদর্শের সাংবাদিককে চাকরিচ্যুত করলে কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলার হুঁশিয়ারিও দেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights