বরিশালে গুলিবিদ্ধ ছাত্রদল কর্মীর চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন বিএনপি নেতা

বরিশালে কোটা সংস্কার আন্দোলনে গুলিতে আহত ছাত্রদল কর্মী মেহেদীর চিকিৎসার ব্যয় বহন করবেন মহানগর বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব এ্যাড. মীর জাহিদুল কবির। ছাত্রদল কর্মীর উন্নত চিকিৎসার জন্য সোমবার ঢাকা চক্ষু হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে বলে বিএনপি নেতা এ্যাড. মীর জাহিদুল কবির জানিয়েছেন।

তিনি জানান, দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে সোমবার রাতে তাকে লঞ্চযোগে ঢাকায় পাঠানো হয়েছে। এর আগে গত ৪ আগস্ট বরিশাল নগরের করিম কুটি এলাকায় মিছিলে ছাত্রজনতার উপর গুলি চালায় পুলিশ ও আওয়ামী লীগ। তখন মেহেদীর মাথা ও চোখসহ শরীরের বিভিন্ন স্থানে শটগানের গুলিবিদ্ধ হয়। ঘটনার পর থেকে মেহেদি বরিশাল শের বাংলা চিকিৎসা মহাবিদ্যালয় (শেবাচিম) হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন।

মীর জাহিদ বলেন, শেবাচিম হাসপাতালে অস্ত্রপচার করে মেহেদীর শরীর ও মাথায় কয়েক বার অস্ত্রপচার করে ৭টি গুলি বের করা হয়েছে। তবে এখনও তার চোখের মধ্যে একটি রয়েছে। চিকিৎসকদের পরামর্শে সেই গুলি বের করতে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights