‘বাংলাদেশের বিপক্ষে মাঠে আমাদের কঠিন সময় যায়’

অনলাইন ডেস্ক

ঘরের মাঠে বুধবার সন্ধ্যা সাতটায় মালয়েশিয়ার মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। দুই দলের সর্বশেষ সাক্ষাৎ ছিল ঢাকাতেই। ২০২২ সালে কমলাপুরের বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ সিপাহি মোস্তফা কামাল স্টেডিয়ামে দুই ম্যাচের প্রীতি সিরিজে প্রথম ম্যাচ হয়েছিল গোলশূন্য ড্র। পরেরটিতে অতিথিদের ৬-০ গোলের লজ্জায় ডুবিয়েছিল লাল–সবুজের মেয়েরা।

এবার অবশ্য বাংলাদেশকে নিয়ে বেশ সতর্ক দলটি। মঙ্গলবার ম্যাচ–পূর্ব সংবাদ সম্মেলনে আসেন মালয়েশিয়া দলের কোচ জোয়েল কর্নেলি এবং অধিনায়ক নুর লিয়ানা বিনতে সোবেরি। এদিন নিজেই জানান, দ্বিতীয়বার বাংলাদেশে এসেছেন মালয়েশিয়া দলের অধিনায়ক।

তিনি বলেন, ‘এখানে দুই বছর আগে এসেছিলাম। এবার আশা করছি দারুণ একটা প্রতিযোগিতা হবে। আমি জানি বাংলাদেশ দল শক্তিশালী, তাদের বিপক্ষে মাঠে আমাদের কঠিন সময় যায়। তবে বাংলাদেশের খেলোয়াড়েরা সাইজে ছোট গড়নের, আমাদের মতোই—এটা আমাদের জন্য সহজ হবে।’

অধিনায়কের মতো একই কথা বলেছেন তাদের কোচও। বাংলাদেশের বিপক্ষে খেলে মালয়েশিয়া দল যাবে দক্ষিণ–পূর্ব এশিয়ান গেমস খেলতে। তাদের জন্য বাংলাদেশে ত্রিদেশীয় সিরিজটি ওই টুর্নামেন্টের প্রস্তুতির মঞ্চ। তবে প্রস্তুতির পাশাপাশি কাল বাংলাদেশকে হারাতে আত্মবিশ্বাসী মালয়েশিয়া কোচ।

তিনি বলেন, ‘এখানে খেলা আমাদের জন্য দারুণ সুযোগ। অবশ্যই এখানে পারফর্ম করতে চাই এবং জিততে চাই। কারণ খেলোয়াড়দের আত্মবিশ্বাস বাড়াতে এবং আমরা যেভাবে খেলি সেটা জানতে হলেও এখানে জিততে চাই।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights