বাংলাদেশ সিরিজে শক্তিশালী দল ঘোষণা ওয়েস্ট ইন্ডিজের

অনলাইন ডেস্ক

বাংলাদেশের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের জন্য ১৫ সদস্যের দেল ঘোষণা করেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। কাঁধের চোটের কারণে এই দলে নেই জেসন হোল্ডার। অভিজ্ঞ এই অলরাউন্ডারের জায়গায় দলে এসেছেন আরেক অলরাউন্ডার অ্যান্ডারসন ফিলিপ।

স্পিনার কেভিন সিনক্লেয়ারও দলে ফিরেছেন। সর্বশেষ দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজে বিশ্রামে থাকা আলজারি জোসেফও ফিরেছেন দলে। কেইগ ব্রাফেটের নেতৃত্বে পূর্ণ শক্তির দলই ঘোষণা করেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

ব্রাফেটের দল সর্বশেষ টেস্ট সিরিজ খেলেছে গত আগস্টে, দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে। সেই সিরিজের স্কোয়াডে ৪টি পরিবর্তন এনে এই স্কোয়াড ঘোষণা করা হয়েছে। তার একটি আবার কাঁধের চোটের কারণে।
সিনক্লেয়ার দলে ফিরেছেন আরেক স্পিনার ব্রাইন চার্লসের জায়গায়। দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজে ম্যাচ খেলার সুযোগ পাননি এই স্পিনার। সিনক্লেয়ার এখন পর্যন্ত টেস্ট খেলেছেন ২টি, উইকেট নিয়েছেন ৪টি। এ ছাড়া বাংলাদেশ সিরিজে রাখা হয়নি স্পিনার গুড়াকেশ মোতিকে।

দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ১-০ ব্যবধানে সিরিজ হেরেছে। বাংলাদেশও সর্বশেষ টেস্ট সিরিজ এই দক্ষিণ আফ্রিকার সঙ্গেই খেলেছে। বাংলাদেশ হেরেছে ২-০ ব্যবধানে।

দুই দলই দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে খেলেছে ঘরের মাঠে। চোটের কারণে এই সিরিজে বাংলাদেশ দল মূল দুই ক্রিকেটারকে পাচ্ছে না। মুশফিকুর রহিম ছিটকে গিয়েছিলেন আগেই। এরপর অধিনায়ক নাজমুল হোসেনও ছিটকে গেছেন। দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজের প্রথমটি মাঠে গড়াবে ২২ নভেম্বর নর্থ সাউন্ডে। দ্বিতীয় টেস্ট কিংস্টনে, শুরু ৩০ নভেম্বর। যা সামনে রেখে এরইমধ্যে ওয়েস্ট ইন্ডিজে পৌঁছেছে বাংলাদেশ দল।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ স্কোয়াড: ক্রেইগ ব্রাফেট (অধিনায়ক), জশুয়া ড সিলভা, অলিক আথানেজ, কিসি কার্টি, জাস্টিন গ্রেভস, কাভেম হজ, টেভিন ইমালচ, আলজারি জোসেফ, শামার জোসেফ, মিকাইল লুইস, অ্যান্ডারসন ফিলিপ, কেমার রোচ, জেইডেন সিলস, কেভিন সিনক্লেয়ার, জোমেল ওয়ারিকান।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights